Суббота, 20.04.2024, 16:12
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Май » 14

«Газпром» сохраняет планы завершить строительство в ранее установленный срок, сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности холдинга Дмитрий Хандога во время телефонной конференции.

«В настоящий момент в планах завершение строительства газопровода в этом году. Действительно, в конце марта Датское энергетическое агентство потребовало от проектной компании подать еще одну заявку на прохождение маршрута южнее острова Борнхольм, 15 апреля компания подала заявку. Таким образом, сейчас на рассмотрении датских властей находятся три заявки по маршруту укладки газопровода: в территориальных водах и исключительной экономической зоне Дании. Тем не менее компания работает», — заверил он.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 14.05.2019

Сербия получила "зеленый свет" на строительство секции "Турецкого потока" от Болгарии до границы с Венгрией при том условии, что по этому трубопроводу будет перекачиваться не только российский газ.

Хотя официальные лица утверждают, что строительство скоро начнется, представители Сербской Газовой Ассоциации не слишком оптимистичны. По их мнению, на самом деле это вряд ли случится в ближайшей перспективе, поскольку “американцы не позволят”.

Проект санкционировало Энергетическое сообщество (секретариат расположен в Вене) - международная организация, основанная в Афинах в 2005 г. с целью расширения внутреннего энергетического рынка ЕС на юго-восточную Европу и Черноморский регион.

По словам сербских чиновников, строительство трубопровода длиной 403 км начнется в марте или апреле и завершится к концу года. Е ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 14.05.2019

Правительство РФ рассматривает два варианта возможного предоставления независимым производителям права экспорта газа с новых месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока, сообщил журналистам участник заседания комиссии по ТЭК при президенте РФ.

В настоящее время монопольным экспортером трубопроводного газа является “Газпром”, для независимых производителей сделано исключение только по сжиженному природному газу (СПГ). Глава “Роснефти” Игорь Сечин накакуне попросил президента РФ Владимира Путина дать независимым производителям право экспортировать газ с новых месторождений Сибири и Дальнего Востока.

“Рассматривается вопрос о покупке газа у независимых по внутренней цене, либ ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 14.05.2019

Росгеология проведет комплексные региональные геолого-геофизические работы на территории Центрального и Восточного Предкавказья с целью изучения генезиса и локализации зон возможного развития ловушек и залежей углеводородов в эоцен-палеоцен-верхнемеловом нефтегазоносном комплексе. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Площадь изучаемого участка - 148 870 км2. Максимальная глубина исследований – 10 км, целевой интервал - 2-6 км. Работы будут проводиться на территории Ставропольского края, Чеченской республики, а также Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

Геологи разработают рациональный комплекс и методики определения литологического состава, сод ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 14.05.2019

«Газпром» планирует в 2018 году сократить уровень закупок газа у независимых производителей на 23,9% по сравнению с показателем прошлого года — до 22,405 млрд кубометров, сообщил журналистам глава компании «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев.

«План на 2018 год — 22,405 млрд кубометров газа», — отметил он.

По словам Селезнева, в 2017 году объем закупок газа у независимых производителей составил 29,425 млрд кубометров.

Согласно данным компании, общий объем реализации газа «Газпромом» в 2017 составил 250,6 млрд кубометров, что на 1,7% больше, чем за 2016 год.

Просмотров: 163 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 14.05.2019

Предложение ведущего программы «Время» Кирилла Клейменова о сотрудничестве американской телеведущей Мегин Келли было иронией, тем не менее, на «Первом канале» готовы рассмотреть ее резюме. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

Мегин Келли придется выплатить телеканалу NBC сумму, которая по контракту составляет 69 млн долларов" data-author="Michael Klimentyev / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" «Первый канал» рассмотрит резюме Мегин Келли, если оно поступит">

Мегин Келли придется выплатить телеканалу NBC сумму, которая по контракту составляет 69 млн долларов
Просмотров: 162 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 14.05.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz