Пятница, 19.04.2024, 02:26
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Май » 01

Иностранные партнеры не спасут украинскую газотранспортную систему, которая для Киева постепенно превращается из актива в большую проблему. Так считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Сегодня украинская ГТС, по мнению эксперта, - большая головная боль, а не актив" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" Украина упустила шанс спасти ГТС с помощью России">

Сегодня украинская ГТС, по мнению эксперта, - большая головная боль, а не актив
twitter.com / Pr Scr / @bilaterals_org
Газотранспортная ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 01.05.2019

18 октября в новоуренгойской гимназии прошла деловая игра для учащихся десятых «Газпром-классов» «Моя будущая специальность».

Цель мероприятия – в игровой форме познакомить школьников с наиболее востребованными в компании профессиями. По условиям игры, всех ребят разделили на пять команд, каждая из которых должна была представить «свою» профессию: инженера по разработке нефтяных и газовых месторождений, геолога, инженера-энергетика, специалиста по автоматизации и инженера-механика. Помощь в подготовке презентаций школьникам оказывали представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург».

Участники подошли к выполнению задания творчески: каждая команда старалась презентовать специальность с элементами театрализации. Члены жюри высоко оценили креативность ребят, отметив, что все группы сумели успешно справиться с поставленной задачей. ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 01.05.2019

Сегодня в Москве при участии представителей ПАО «ЛУКОЙЛ» состоялась презентация проектов в области сохранения биоразнообразия в энергетическом секторе. Организатором мероприятия выступил Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России». Участие в дискуссии приняли представители средств массовой информации, Государственной Думы, Совета Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Один из наиболее значимых представленных ЛУКОЙЛом проектов – тренинг по предотвращению гибели животных в случае аварийного разлива нефти, проведенный в Нарьян-Маре в 2017 году международным Фондом «Sea Alarm Foundation» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Проектом ПРООН/ГЭФ-Минприроды России.

Тренинг был организован для специалистов организаций Группы «ЛУКОЙЛ», ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 01.05.2019

Газопровод "Турецкий поток" проведут по территории Евросоюза в соответствии со всеми правилами Еврокомиссии, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

В "Газпроме" не стали уточнять европейский маршрут "Турецкого потока"" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Зампред "Газпрома": "Турецкий поток" в ЕС проведут по всем правилам Еврокомиссии">

В "Газпроме" не стали уточнять европейский маршрут "Турецкого потока"
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»

Медведев, выступая в рамках Дня инвестора "Газпрома", подчеркнул, что вторая нитка ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 01.05.2019

У Грузии не будет проблем с поставками природного газа из Азербайджана, заявила министр экономического развития Грузии Екатерина Шарашидзе, комментируя сообщения о возможной закупке российским "Газпромом" газа в Азербайджане, передает РИА "Новости".
 
"Могу предоставить вам подтвержденную информацию о том, что газ из Азербайджана в 2007 году и такая ситуация сохранится впредь.
 
"Грузинская сторона имеет от Баку гарантии того, что наша страна будет обеспечена необходимым количеством газа и в будущем году", - сказала Шарашидзе.
 
Ранее министерство топливо и энергетики Грузии сообщило о том, что основным поставщиком газа для страны является Азербайджан. В зимний период Грузия потребляет до пяти миллиардов кубометров газа. Из них 60% ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 01.05.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz