Пятница, 26.04.2024, 21:16
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Май » 03

БРЮССЕЛЬ, 15 апр - РИА Новости. Совет стран ЕС утвердил поправки к Газовой директиве Евросоюза, которые касаются работы морских газопроводов и, следовательно, распространятся на "Северный поток-2".

Одобрения Совета - последний этап официального согласования документа, в начале апреле его утвердил Европарламент: поправки поддержали 465 депутатов, против высказались — 95.       

Одобрение прошло без обсуждения текста проекта. Закон вступит в силу через 20 дней после опубликования в официальном журнале Евросоюза. Странам ЕС отводится девять месяцев, чтобы внедрить новые правила в национальное законодательство.

Согласно документу, на новые и действующие морские газопроводы из третьих стран в ЕС распространятся правила, которые уже действуют на наземные трубы.

В частности, ре ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 03.05.2019

Проект «Капитан» реализован для обеспечения круглогодичного бесперебойного вывоза добываемой нефти сортов ARCO и Novy Port и оптимизации управления логистикой.
Просмотров: 182 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 03.05.2019

Работы по укладке газопровода "Турецкий поток" начнутся в 2017 году, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам заседания российско-турецкой межправкомиссии.

"Межправительственное соглашение было подписано 10 октября, оно оговаривает условия реализации проекта коммерческими компаниями. Срок окончания работ – конец 2019 года. Сейчас идёт большая подготовительная работа, сначала изыскательские работы, технико-экономическое обоснование, проектно-сметная документация, затем начнется непосредственно укладка газопровода. Эта работа начнётся в 2017 году", – сказал он.

Все необходимые разрешения для начала работ по "Турецкому потоку" уже есть, заявил также Новак.

Новак также заявил, что размер скидки на росси ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 03.05.2019

Компания "Газпром нефть" в 2016 году планирует дополнительно добыть около 3 млн тонн нефти за счёт освоения Мессояхского и Новопортовского месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом на форуме в Салехарде сообщил начальник дирекции по крупным проектам "Газпром нефти", генеральный директор "Газпром нефть-развитие" Денис Сугаипов.

"За последние три года мы инвестировали 180 млрд рублей в разработку Мессояхского и Новопортовского месторождений на Ямале. Это позволило нам в этом году ввести данные месторождения в разработку. С этих месторождений мы в этом году планируем дополнительно добыть около 3 млн тонн нефти, в 2017 году – порядка 8 млн тонн нефти", – сказал Сугаипов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 03.05.2019

"Газпром" и европейские компании договорились о расширении мощностей Северного потока, в проекты строительства третьей и четвертой ниток газопровода войдут "Газпром", E.On, Shell и OMV.

Меморандумы о расширении газотранспортной системы Северного потока были подписаны в четверг в рамках ПМЭФ-2015, передает Интерфакс.

Подписи под документами поставили председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, член правления E.ON SE Клаус Шефер, главный управляющий директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден и член правления OMV AG Манфред ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 03.05.2019

Российский 'Газпром' во вторник утром возобновил поставки газа в Европу и на Украину. Об этом московским ранним утром, усталая после многочасовых ночных переговоров, но, очевидно, весьма довольная, сообщила журналистам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, лично присутствовавшая на диспетчерском пункте, - пишет украинское издание "День".
 
Далее она продолжила радовать прессу и всю страну: 'Мы рассчитываем, что выйдем на уровень (цены. - Авт.) для украинских потребителей $230 за тысячу кубометров по году' (в первом квартале, по данным 'Газпрома', нам придется его покупать по $360). В этой связи неизменный тариф на транзит ($1,7 на 100 км) премьер назвала рентабельным для Украины ('ведь цена газа меньше мировой') и рассказала, что 11 миллиардов кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 03.05.2019

"Газпром" прогнозирует сохранение в будущем дивидендов не ниже рекордного уровня 2018 года, следует из презентации компании по финансовым результатам за прошедший год.

В частности, компания указывает, что согласно рекомендации правления, за 2018 год предлагается выплатить рекордные дивиденды за всю историю "Газпрома" - 10,43 рубля на акцию​​​. По сравнению с выплатой за 2017 год, рост дивидендных выплат на акцию может составить 30%.

При этом в прогнозе по выплате будущих дивидендов в презентации указывается: "Сохранение дивидендных выплат на акцию в рублевом выражении не ниже уровня предыдущей выплаты".

Просмотров: 203 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 03.05.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz