Пятница, 26.04.2024, 16:13
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Май » 28
В Чусовском районе Пермского края произошел разрыв газопровода, из-за чего начался пожар..
Просмотров: 195 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 28.05.2019

В заявлении отмечается, что власти Германии приняли к сведению угрозы Вашингтона, однако не намерены признавать и разделять возможные экстерриториальные санкции США против СП-2, передает ФАН.

Вместе с тем, советник президента Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк заявил, что санкции США против СП-2 помогут Киеву сохранить транзит газа. По его словам, Украина потеряет транзит российского газа из-за СП-2. Он также добавил, что США помогут Киеву решить данный вопрос. Данилюк подчеркнул, что санкции США в отношении газопровода сильно изменят переговорные позиции Украины.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что

Кремль, несмотря на возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 28.05.2019

Москва. На сегодняшний день масштабы инвестиций ОАО "ЛУКОЙЛ" в развитие двух своих проектов на территории Узбекистана составляют 2 млрд долл. Об этом сообщил президент ОАО "ЛУКОЙЛ Оверсиз" (оператор международных добывающих проектов ЛУКОЙЛа) Андрей Кузяев в интервью телеканалу "Россия 24". "Предстоит инвестировать еще порядка 5 млрд долл.", - добавил он. За этими цифрами стоит строительство газоперерабатывающего завода (ГПЗ), сотен скважин, тысячи километров трубопроводов.
А.Кузяев напомнил, что ЛУКОЙЛ осваивает в Узбекистане два газовых проекта - "Кандым-Хаузак-Шады-Кунград" и "Юго-Западный Гиссар". Кроме того, компания ведет геолого-разведочные работы на Арале.
"Добыча газа компанией в Узбекистане в предстоящие семь лет вырастет в 4 раза и достигнет 17-18 млрд куб. м", - подчеркнул глава "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и добавил, что уже к 2015г. компания будет добывать в этой республ ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 28.05.2019

"Газпромнефть-Хантос" при экспертной поддержке Научно-Технического Центра "Газпром нефти" впервые провел на Южно-Приобском месторождении (ХМАО – Югра) высокотехнологичный гидроразрыв пласта с применением уникального состава жидкости для ГРП. Особое сочетание использованных при операции веществ обеспечила повышение нефтеотдачи до 10% со скважины.

На южной лицензионной территории Приобского месторождения впервые был проведен гидроразрыв пласта (ГРП) на горизонтальных скважинах с применением уникальной комбинации жидкостей ГРП. При операции был использован состав на водяной основе с загустителем из природного гуарового полимера. Смесь состояла из маловязкой жидкости, обеспечивающей при закачке в пласт удлинение трещин, и вязкой, необходимой для транспортировки пропанта (хими ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 28.05.2019

Европейская комиссия не может остановить реализацию проекта „Южный поток", заявил в субботу председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер.

Европейская комиссия не может остановить стройку, нам никто не может запретить строить. И наш ответ очень простой. В декабре 2015 года, в декабре уже будущего года, первый газ по морской трубе через Черное море пойдет в Болгарию, пойдет в Европейский союз", – приводит слова Миллера РИА Новости.

Кроме того, глава Газпрома подтвердил, что представители Греции обратились с просьбой о строительстве отвода от „Южного потока" в свою страну.

Министр энергетики России Александр Новак заявил в мае, что обострение ситуации в ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 28.05.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz