Четверг, 28.03.2024, 17:54
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Май » 25 » Контракт президента «Роснефти» истек, но он продолжит работать
23:34
Контракт президента «Роснефти» истек, но он продолжит работать
Вчера закончился трудовой контракт президента компании «Роснефти» Сергея Богданчикова. Тем не менее ответ на вопрос, кто же теперь займет его кресло, так и не прозвучал. Фактически договор с г-ном Богданчиковым «продлен» до тех пор, пока правительство не определится с его преемником.

Президент «Роснефти» продолжает исполнять свои обязанности в штатном режиме. Контракт Сергея Богданчикова продлен на неопределенный срок до выбора нового руководителя, пишет РБК daily. В пресс-службе Игоря Сечина, который возглавляет ее совет директоров, заявили, что никакой информацией о судьбе президентского кресла «Роснефти» не обладают.
С руководством обсуждается несколько кандидатур на место г-на Богданчикова, которые фактически представляют интересы двух разных структур. Среди претендентов заместитель министра энергетики Сергей Кудряшов, которого продвигает Игорь Сечин, бывший глава «Стройтрансгаза» Александр Рязанов и первый вице-президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов. На стороне последних двух выступает совладелец компаний Gunvor и «Стройтрансгаз» предприниматель Геннадий Тимченко, которого, как принято считать, связывают деловые и дружеские отношения с премьером Владимиром Путиным. Gunvor является основным экспортером нефти «Роснефти».
Для того чтобы продлить трудовой контракт с Сергеем Богданчиковым, достаточно было не уведомить его за три дня до истечения договора. Ни в компании, ни в правительстве не смогли пояснить, было ли такое уведомление направлено. 

Просмотров: 182 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz