Среда, 24.04.2024, 21:38
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Август » 27
Ввод НПС-3 позволит увеличить пропускную способность нефтепровода с 14 млн тонн до 18,5 млн тонн в год.

Станция построена в рамках реализации проекта «Реконструкция магистральных нефтепроводов для транспортировки нефти на НПЗ Краснодарского края», который предусматривает увеличение поставок сырья на нефтеперерабатывающие заводы региона.

В составе НПС-3 были возведены узел пуска-приема средств очистки и диагностики, здание магистральной насосной и фильтров-грязеуловителей, емкости для сбора аварийного сброса топлива и слива масел, резервуары для хранения топлива и противопожарного запаса воды, а также дизельная электростанция, частотно-регулируемый преобразователь, закрытое распределительное устройство, комплектная трансформаторная подстанция, щит системы управления и устройство гарантированного питания.

Ввод НПС-3 «Нововеличковская» в эксплуатацию ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 27.08.2019

Санкции США в отношении России являются способом конкурентной борьбы за рынок газа, считает заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев. Об этом он заявил журналистам в кулуарах конференции «Перспективы развития энергетического сотрудничества России и ЕС. Газовый аспект» в Берлине.

«Что касается введения санкций, то это способ конкурентной борьбы, для того чтобы обеспечить потенциальные поставки американского СПГ. Пока из-под палки же не будут поставлять газ себе в убыток», — сказал он.

Медведев при этом отметил, что позиция «Газпрома» на рынке Европы достаточно сильна.

«Наша позиция достаточно сильна. Несмотря на весь период с 2009 года, когда многочисленные призывы ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 27.08.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 27.08.2019

Обновленный состав правительства еще не известен. Две недели назад, 21 июля, в стране прошли внеочередные выборы в Верховную раду.

По словам Данилюка, переговоры по транзиту газа могут быть продолжены после назначения министра энергетики Украины.

«Важно его [транзит газа с Россией] сохранить. Для этого нужно провести переговоры с поставщиком — это РФ, и эти переговоры состоятся, скорее всего, после того, когда будет сформировано новое правительство и будет уже назначен новый министр энергетики, который будет ответственным за этот процесс переговоров», — сказал в эфире Данилюк.

Данилюк также указал, что соглашение по транзиту газа между Россией и Украиной имеет геополитическое значение.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 27.08.2019

Газопровод «Северный поток» обеспечил рекордный объем транспортировки газа в Европу в 2018 году – 58,8 млрд кубометров. Об этом сообщила компания оператор Nord Stream AG.

Компании удалось нарастить объемы транспортировки газа на 15,3% в годовом выражении" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" «Северный поток» обеспечил рекордные поставки газа в Европу в прошлом году">

Компании удалось нарастить объемы транспортировки газа на 15,3% в годовом выражении
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
В компании рассказали, что в прошлом году Nord Stream AG обеспечила доставку европейским пот ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 27.08.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что решение Москвы об отказе от проекта "Южный поток" было не политическим и эмоциональным, а сугубо юридическим.

"Решение, которое было принято Российской Федерацией, носит не политический, и уж тем более не эмоциональный характер. Это юридическое решение", - заявил он на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Газпрома" Алексеем Миллером, передает агентство ТАСС.

Медведев пояснил, что все попытки России начать работу над этим проектом закончились ничем. "Нас заставили уйти из проекта", - констатировал он.

"Это печально, хотя жизнь продолжается, есть целый ряд других идей. Мы готовы к сотрудничеству, но на тех усло ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 27.08.2019

"Новатэк" заинтересован в привлечении Индии к проекту "Арктик СПГ-2", а также в заключении с ней контрактов на поставку сжиженного природного газа с завода, сообщил замминистра энергетики РФ Антон Инюцын.

"Компания "Новатэк" заинтересована в привлечении индийских партнеров к проекту "Арктик СПГ-2", а также заключении контрактов на поставку СПГ с завода "Арктик СПГ-2", - сказал Инюцын на пленарном заседании Российско-Индийской бизнес-миссии для определения направлений сотрудничества между представителями деловых кругов​​​. Слова замминистра приводятся в сообщении Минэнерго России.

Замглавы ведомства также отметил, что учитывая растущий спрос на природный газ на рынке Индии и перспективы развития новых СПГ-проекто ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 27.08.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz