Четверг, 18.04.2024, 07:59
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Август » 31

АСТРАХАНЬ, 30 авг - РИА Новости/Прайм. Россия готова принять участие в трехсторонних газовых переговорах с Украиной и Еврокомиссией в первой половине сентября, дата будет согласована в ближайшее время, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Контакта у нас пока не было (с новым министром Украины - ред​​​.). Что касается даты, у нас есть предложение от заместителя председателя Еврокомиссии господина Шефчовича встретиться. Там или 16 число, или может быть какие-то другие даты. Мы обсудим. Я думаю, это будет в ближайшее время согласовано", - сказал Новак.

"Мы готовы встречаться в первой половине сентября. Просто у нас тоже есть некий график: Мировой энергетический конгресс в Абу-Даби и другие ме ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 31.08.2019

«Газпром нефть» и Инжиниринговый центр МФТИ создали в Санкт-Петербурге Центр научно-технического сопровождения гидроразрыва пласта (ГРП) для подбора оптимальных вариантов этой технологической операции при разработке нетрадиционных запасов Баженовской свиты.

В новом центре будут работать геологи, геомеханики, инженеры «Газпром нефти» и Инжинирингового центра МФТИ. В планах — сопровождение десятков операций по многостадийному ГРП на высокотехнологичных горизонтальных скважинах, которые будут пробурены на проектах «Газпром нефти» по разработке Баженовской свиты. Сотрудники центра начнут оказывать экспертную поддержку при подборе вариантов скважин, а также определять оптимальные параметры для проведения ГРП (скорость закачки жидкости в пласт, точки создания трещин и их геометрия и т.д.) с учетом геологических особенностей, характерных для Баженовской свиты, относящейся к ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 31.08.2019

По данным на 10:00 утра, в городе Шахты под руководством губернатора Ростовской области Василия Голубева проходит заседание штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Взрыв затронул четыре квартиры, в которых проживало 12 человек.

Службы экстренного реагирования прибыли на место в кратчайшие сроки. Из дома было эвакуировано 140 человек, организован пункт временного размещения в близлежащей школе.

Сейчас на месте происшествия работает 228 человек и 65 единиц техники, в том числе от МЧС России - 154 человека личного состава, 37 единиц техники, от областных спасательных служб – 80 специалистов и 15 единиц техники. Кроме того, к работам привлечены два кинологических расчета.

В настоящее время из-под завалов спасены семь человек. Один человек погиб – это женщина. Пострадавших в результате ЧП двое, в том числе несовершеннолетний реб ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 31.08.2019

«Северный поток-2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 168 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 31.08.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz