Четверг, 25.04.2024, 09:16
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Август » 20

Румыния предложила Молдавии газ по цене на 20% ниже, чем у "Газпрома", соответствующий контракт может быть подписан в ближайшие дни, заявил в среду на пресс-конференции в Кишиневе молдавский министр экономики Адриан Канду.

Министр отметил, что переговоры по этому вопросу ведутся с двумя румынскими компаниями, сообяает РИА Новости.

"Мы рассчитывали подписать контракт еще в сентябре, но это случится в конце этой недели или начале следующей", — сказал Канду.

Согласно данным Министерства экономики Молдавии, Кишинев импортирует российский газ примерно по 370 долларов за тысячу кубометров. Долгосрочный контракт на ег ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 20.08.2019

Британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell приняла решение о прекращении участия в проекте «Газпрома» «Балтийский СПГ» в связи с изменением его технологической концепции.

В данном случае это решение не приведет к каким-либо последствиям — ни финансовым, ни технологическим, — поскольку СП создано не было, а меморандум о намерениях — это не договор.

Стоит отметить, что американцы пытаются оказывать давление на наши проекты, в том числе в сфере СПГ. Давление со стороны США оказывается в основном на крупные энергетические компании, которые могут быт ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 20.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 133 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 20.08.2019

Программы по переводу автомобилей на газ «Чистая экономия» набирают популярность! За первые 6 месяцев 2017 года газобаллонное оборудование (ГБО) было установлено на 1332 автомобиля, что на 420 автомобилей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них 426 автомобилей коммерческих организаций переведены на газ по программе «Чистый город», и 906 автомобилей физических лиц по программе «Чистая экономия».

«Чистый город» (программа по переоборудованию коммерческого автотранспорта) стартовал в 2013 году, и сейчас реализуется более чем в 10 регионах присутствия Группы компаний «Газпром газэнергосеть». По итогам полугодия лидером стало ООО «Газпром сжиженный газ» (ГБО установлено на 219 автомобилей), которое с большим отрывом обогнало&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 20.08.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz