Пятница, 19.04.2024, 08:06
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Август » 24
$IMAGE1-left$

Расширена цитата во втором абзаце.

Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров "Газпрома" по газопроводу "Северный поток-2", наблюдает за ситуацией с возможными санкциями США против проекта, но не видит веских причин для беспокойства, заявил в ходе телефонной конференции главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек​​​.

"Мы наблюдаем за этим с интересом... Но на данный момент мы не видим веских причин для беспокойства", - сказал Ширенбек, отвечая на вопрос о наличии угрозы проекту в связи с готовящимися санкциями со стороны США. По словам представителя компании, американский законопроект касается судов, которые укладывают российские трубопроводы, и не затрагивает напрямую Uniper, которая занимается финансированием "Северного потока-2".

Комитет сената США по международным делам в конце июля проголосовал за принятие законопроекта о санкциях против "Северного потока-2". Он подготовлен с ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 24.08.2019

Компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Германии. Немецкое Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с местным законодательством.

Проект в реальности очень выгоден для Германии, и тут можно даже высылать российских дипломатов, но при этом продолжать экономическое сотрудничество. То есть какую-то дань давлению на Россию со стороны запада Германия отдала, присоединившись к флешмобу с высылкой дипломатов, но разрешила строить «Северный поток — 2» на свое ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 24.08.2019

Плановые гидравлические испытания тепловых сетей филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс в г. Йошкар-Оле будут выполнены 23 и 25 мая. Цель испытаний – проверка трубопроводов на прочность и плотность после отопительного периода.

В ходе испытаний давление воды в тепловых сетях последовательно будет повышено до величины, соответствующей требованиям нормативных документов. Заданная нагрузка позволит выявить дефекты и ослабленные места на трубопроводах для их своевременного устранения.

График проведения испытаний согласован с администрацией муниципалитета.

Возобновление подачи горячей воды потребителям предусматривается с 5 июня по исправным участкам тепловых сетей.

Просмотров: 135 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 24.08.2019

«Остров был китайским долгое время, а при династиях Тан, Юань и Цин на Сахалине находились офицеры караульной службы. Храмы и другие исторические памятники доказывают, что в прошлом остров был под властью Китая», — утверждает автор статьи.

При этом «большой потерей» для Китайской народной республики (КНР) также называются нефтяные месторождения, обнаруженные на Сахалине и составляющие около 7 млрд т. «Эта нефть может принести России около $500 млрд, и для КНР утрата Сахалина — весьма печальная», — сетует китайский журналист.

Важным историческим свидетельством, доказывающим связь Китая и Сахалина, является каменная стела, найденная на острове. На памятнике выбиты иероглифы со стихами императора Цяньлуна, правившего в XVII ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 24.08.2019

Минэнерго РФ подтверждает поступление от Украины $786,4 млн в счет погашения долга за газ за февраль и март, сообщил представитель министерства.

"Минэнерго РФ подтверждает поступление от НАК "Нафтогаз Украины" 786,366 миллиона долларов. Два платежа, назначение — за февраль и март", — сообщил собеседник агентства, сообщает РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявил в пятницу, что "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" 786 миллионов долларов.

По данным "Нафтогаза", таким образом компания завершила оплату поставок за первый квартал 2014 года, исходя из цены в 286,5 доллара.

Просмотров: 159 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 24.08.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz