Четверг, 25.04.2024, 11:05
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Август » 27 » «Черномортранснефть» потроила НПС-3 «Нововеличковская» для увеличения поставок нефти на НПЗ Краснодарского края
22:18
«Черномортранснефть» потроила НПС-3 «Нововеличковская» для увеличения поставок нефти на НПЗ Краснодарского края
Ввод НПС-3 позволит увеличить пропускную способность нефтепровода с 14 млн тонн до 18,5 млн тонн в год.

Станция построена в рамках реализации проекта «Реконструкция магистральных нефтепроводов для транспортировки нефти на НПЗ Краснодарского края», который предусматривает увеличение поставок сырья на нефтеперерабатывающие заводы региона.

В составе НПС-3 были возведены узел пуска-приема средств очистки и диагностики, здание магистральной насосной и фильтров-грязеуловителей, емкости для сбора аварийного сброса топлива и слива масел, резервуары для хранения топлива и противопожарного запаса воды, а также дизельная электростанция, частотно-регулируемый преобразователь, закрытое распределительное устройство, комплектная трансформаторная подстанция, щит системы управления и устройство гарантированного питания.

Ввод НПС-3 «Нововеличковская» в эксплуатацию будет синхронизирован с запуском в работу нового магистрального нефтепровода-отвода Нововеличковская – Краснодар, строительство которого на сегодняшний день находится в завершающей стадии. Нефтепровод-отвод общей протяженностью 55 км свяжет магистральный нефтепровод Тихорецк – Новороссийск-2,3 с Ильским и Афипским НПЗ. Строительство отвода планируется завершить до конца текущего месяца.

Нефтепровод - отвод Нововеличковская - Краснодар обеспечит поставки сернистой нефти на НПЗ Краснодарского края  в объеме 4,5 млн тонн в год с возможностью расширения до 10,5 млн тонн в год. По нефтепроводу планируется транспортировать нефть сорта Urals с месторождений Западной Сибири, Урала и Поволжья. Транспортировку  нефти по новой  магистрали будет осуществлять Краснодарское районное управление магистральных нефтепроводов АО «Черномортранснефть».

Просмотров: 158 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz