Пятница, 29.03.2024, 16:22
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Август » 6 » "А вы санкции отменили, которые вам вредят?": Шейнин поставил в тупик немца Уля, пообещавшего, что ФРГ не прогнется под США против РФ | Новости
06:47
"А вы санкции отменили, которые вам вредят?": Шейнин поставил в тупик немца Уля, пообещавшего, что ФРГ не прогнется под США против РФ | Новости

Эксперт из Германии Маттиас Уль заявил о готовности Берлина выстоять под давлением США по "Северному потоку-2". В России напомнили его о поддержке ФРГ санкционного курса Вашингтона.

Шейнин о поддержке Германией "Северного потока-2": а вы санкции отменили, которые вам вредят? / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "А вы санкции отменили, которые вам вредят?": Шейнин поставил в тупик немца Уля, пообещавшего, что ФРГ не прогнется под США против РФ" width="710" height="399">

Шейнин о поддержке Германией "Северного потока-2": а вы санкции отменили, которые вам вредят? / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Уль в программе Первого канала "Время покажет" поспорил с российскими и американскими экспертами о давлении США на Германию по "Северному потоку-2" – ранее стало известно, что американский посол в Берлине Ричард Гренелл разослал письма главам ведущих немецких компаний с угрозами санкций в случае поддержки проекта. По словам Уля, "сильная Америка" является "красивой" формулировкой, но все угрозы Штатов не имеют значения для Берлина.

"Задайте себе только один вопрос: мы остановили "Северный поток" хотя бы на одну минуту? Нет. Все американские угрозы – это слова. И они не понимают. Они скажут: да, мы "мировой жандарм", и если немцы не слушаются, что-то случится. И еще раз скажут – мы опять не слушаемся", - объяснил представитель ФРГ.

По мнению Уля, президент США Дональд Трамп "очень злится" из-за неподчинения Германии требованиям Штатов по "Северному потоку-2". Причиной этого является представление Трампа о мировом лидерстве Америки, которое, считает эксперт, Вашингтон уже потерял.

Шейнин усомнился в обещаниях Германии не поддаваться диктату США по "Северному потоку-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "А вы санкции отменили, которые вам вредят?": Шейнин поставил в тупик немца Уля, пообещавшего, что ФРГ не прогнется под США против РФ" width="710" height="399">

Шейнин усомнился в обещаниях Германии не поддаваться диктату США по "Северному потоку-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

"Давайте, говорите – а мы и дальше будем заниматься своим делом. Они не понимают, что их время уже прошло. Если раньше все, что говорила Америка, выполнялось, сейчас это все пустые слова. Пока мы стоим. Это (строительство "Северного потока-2") выгодно нам и вам. И мы будем делать", - объявил эксперт.

Ведущий Первого канала Артем Шейнин напомнил, что аналогичные заявления Уль и другие эксперты из ФРГ делали на российском ТВ в 2014 году, когда стоял вопрос о поддержке Европой американских санкций против России. Данная ситуация, считает тележурналист, может быть спроецирована на споры вокруг "Северного потока-2".

"А вы санкции, которые вам вредят, отменили?" – спросил Уля Шейнин. Получив ответ, что немцы "хотят их отменить", ведущий отметил: "Вы хотите, а США слушают, да едят". Этим он дал понять, что для американцев протесты бизнесменов и общественности Германии и остальной Европы не меняют военного и политического диктата.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 169 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz