Суббота, 20.04.2024, 13:33
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Июль » 18
 

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока атомной станции. Суммарная нагрузка на 12:00 мск составляет 3 900 МВт.

Радиационный фон на Балаковской АЭС и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений.

Просмотров: 164 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.07.2019

Франция вряд ли поддержит поправки к Газовой директиве ЕС, создающие сложности "Северному потоку-2". Если это все-таки случится, голос Парижа не будет заметным, а сам проект так или иначе реализуют. Об этом рассказали эксперты ФБА "Экономика сегодня".

Предпосылок к тому, что Париж действительно начнет мешать российскому проекту, нет, к тому же и франко-германский тандем, предполагающий учет взаимных интересов, никто не отменял" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" Голос Франции против "Северного потока-2" потеряется на фоне поддержки Германии">

Предпосылок к тому, что Париж действительно начнет мешать российскому проекту, нет, к тому же и франко-германский тандем, п ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.07.2019

«Роснефть» рассчитывает поставлять BP 10 млрд кубометров газа в год, сообщила вице-президент «Роснефти» Влада Русакова в ходе телефонной конференции компании.

«Работаем с министерствами и ведомствами для того, чтобы получить разрешение, хотя бы как первый проект. В этом направлении у нас есть определенные успехи, но пока окончательного решения еще нет. Объемы суммарные порядка 10 млрд кубометров газа в год», — отметила она.

Как ранее сообщало RNS, в начале июня «Роснефть» подписала соглашение с BP о сотрудничестве в газовой сфере. Согласно документу, стороны будут развивать комплексное взаимодействие в рамках совместных проектов по добыче газа и СПГ-проектов на территории России и за рубежом с в ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.07.2019

$IMAGE1-left$

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль мало изменятся в начале дня на умеренно позитивном внешнем фоне, считают трейдеры.

Тем не менее, усиление санкционных рисков станет сдерживающим фактором для отечественного рынка акций и валюты, отмечают эксперты​​​.

ИНДЕКСЫ

В краткосрочной перспективе вероятно продолжение консолидации вблизи уровня 1400 пунктов по индексу РТС, полагает Антон Старцев из компании "Олма".

"Сравнительно сильные данные по розничной торговле в Китае, опубликованные сегодня утром, оказали поддержку спросу на развивающихся рынках в целом, но в отношении российских бумаг продолжает действовать сдерживающий фактор санкционных рисков", - комментирует он.

Опасения инвесторов в конце прошлой недели вызвали законодательные инициативы американских сенаторов. Палата представителей США в пятницу приняла поправку к оборонному бюджету 2020 года, предусматривающую запрет на любые действия с российским государственным долгом гражд ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.07.2019

Кишинев. Министерство экономики Молдавии планирует до осени выступить в правительстве с инициативой по комплексной разведке залежей природного газа в республике. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на главу ведомства РМ Валерия Лазэра.
"Мы намерены объявить международный конкурс для отбора компании, которая будет вести геолого-разведывательные изыскания. Цель поисковых мероприятий: выявить точное количество запасов природного газа в Молдове и проанализировать, насколько целесообразно, с экономической точки зрения, заниматься его промышленной добычей", — подчеркнул министр. По его словам, к концу 2013 г. можно будет более точно говорить о запасах газа в недрах Молдовы.
Также Лазэр напомнил, что на юге РМ молдавским газом обеспечивается два села. Отметим, что бывший премьер-министр РМ Влад Филат ранее дал понять, что Молдавия постарается снизить зависимость от Газпрома. По ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.07.2019

Газотранспортная компания Gascade Gastransport (совладельцы — "Газпром" и BASF/Wintershall) объявила тендер на первое заполнение газом трубопровода Eugal, который примет газ "Северного потока-2", говорится в сообщении Gascade.

"Gascade Gastransport GmbH нужно около 850 тысяч МВт​​​.ч природного газа для заполнения Eugal впервые в декабре 2019 года. Трейдеры природного газа могут принять участие в тендере на продажу и поставку природного газа", - сообщается в релизе.

Тендер завершится 29 июля, уточняет компания.

"Газпром" и Wintershall через совместное предприятие WIGA владеют Gascade, которая является оператором проекта Eugal и получит в нем 50,5%. По газопроводу Eugal пойдет газ "Северного потока-2". Gasc ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz