Четверг, 25.04.2024, 10:31
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Июль » 28

«Нам просто нужно подождать, как датские власти будут обращаться с этой заявкой... Конечно, замедление приемки в эксплуатацию этого трубопровода может стать реальностью, но насколько это станет действительностью — подтвердить не могу»,

— отметил глава OMV, передает РИА «Новости».

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Он уже давно получил одобрение на прокладку в территориальных водах Финляндии, Швеции, Германии и России. По последним сообщениям, в Балтийском море уложено около 1450 км «Северного потока — 2» — свыше 59% от протяженнос ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 28.07.2019

3 ноября в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления Wintershall Holding GmbH Марио Мерена.

На встрече речь шла об экспорте российского газа в Германию. Отмечено, что поставки "Газпрома" на немецкий рынок продолжают расти. Так, за сентябрь 2016 года экспорт увеличился на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В октябре 2016 года по сравнению с октябрем 2015 рост поставок составил 20,4%.

Участники встречи также обсудили совместные добычные проекты. Кроме того, внимание было уделено ходу реализации проекта "Северный поток —2".

Wintershall Holding GmbH – 100-процентное дочернее предприятие BASF, более 80 лет работающее в области р ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 28.07.2019

Киев. Компания "РосУкрЭнерго" /Швейцария/ перечислила "Нафтогазу Украины" 1,7 млрд долл задолженности за газ, переуступленной украиской компании в 2009 году российским "Газпромом". Об этом сообщил сегодня журналистам министр топлива и энергетики Юрий Бойко после участия в энергетической конференции.
По его словам, передает ИТАР-ТАСС, "Нафтогаз Украины" выкупил 12,1 млрд куб м природного газа, которые компания должна была вернуть "РосУкрЭнерго" по решению Арбитражного института торговой палаты Стокгольма. "Мы их выкупили назад", - сказа министр.
"Нафтогаз Украины", "РосУкрЭнерго" и "Газпром" 29 ноября подписали пакет соглашений об урегулировании проблемных вопросов сотрудничества. Согласно договоренностям, "Нафтогаз Украины" должен был вернуть 12,1 млрд куб м природного газа компании "РосУкрЭнерго", которая должна была погасить задолженность перед "Нафтогазом Украины" на 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 28.07.2019

Начался визит президента Сербии Александара Вучича в российскую столицу, подтвердили в посольстве этой страны.

Вучич 2 октября проведет переговоры в Москве с Путиным " data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Президент Сербии Вучич прилетел в Москву">

Вучич 2 октября проведет переговоры в Москве с Путиным
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Сегодня у него запланирована частная программа, а во вторник он намерен встретиться с коллегой Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что на этих переговорах Вучич собирается обсудить ситуацию в Косово и Метохии, а именно – попросить поддержки на& ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 28.07.2019

Венгрия и "Газпром" подписали соглашение о продлении газопровода "Турецкий поток" через Болгарию и Сербию в Венгрию, пишет Bloomberg со ссылкой на венгерское агентство MTI, которое приводит словам министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

Ожидается, что Венгрия будет подключена к магистрали к концу 2019 года. По словам Сийярто, такой маршрут является более реалистичным решением, чем через Румынию или Хорватию. Накануне министр говорил о планах связать страну с южным газовым коридором и планах обсудить этот вопрос с главой "Газпрома".

"Газпром" начал строительство газопровода "Турецкий поток" через Чёрное море, цель которого в том числе избежать транзита газа через Украину. Одна нитка "Турецкого ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 28.07.2019

В Минэнерго Болгарии оценили возможные последствия от прекращения поставок российского газа. Об этом рассказал замминистра энергетики Болгарии Жечо Станков в эфире БНР.

По его словам, в случае газового кризиса болгарские ТЭЦ перейдут на мазут, а крупные потребители газа должны будут искать альтернативные виды топлива, сообщает angi.ru.

"Большое значение для нашей безопасности имеет то, какое количество газа мы имеем в газохранилище „Чирен“. На сегодняшний день там находится приблизительно 250 млн кубометров газа", - сказал Станков.

Он отметил, что этих объёмов топлива Болгарии хватит на три месяца при ограниченном режиме пользования.

Вместе с тем, замминистра констатировал, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 28.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz