Пятница, 29.03.2024, 10:47
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Июль » 15

Переход Украины на самообеспечение в энергетической сфере невозможен, так как на это требуются огромные инвестиции, причем хотя бы для модернизации той же ГТС - чтобы она просто работала без сбоев. Такое мнение высказал эксперт Денис Кириллов.

Украинская ГТС находится с предаварийном состоянии" data-author="Пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" Энергонезависимость Украины откладывается из-за отсутствия инвесторов">

Украинская ГТС находится с предаварийном состоянии
naftogaz.com / Пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»
Украина собирается с ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 15.07.2019

«Газпромнефть-Ямал», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к опытно-промышленной добыче нефти из ачимовских залежей Северо-Самбургского нефтяного месторождения (Пуровский район, ЯНАО). На участке расконсервирована и испытана скважина, пробуренная предыдущем владельцем лицензии — компанией «Газпром добыча Уренгой». В режиме фонтанирования дебит скважины значительно превысил плановые показатели и составил в среднем 120 тонн в сутки.

В рамках опытно-промышленных работ также проведены сейсмические исследования Северо-Самбургского лицензионного участка, результаты которых позволят к концу 2017 года уточнить объемы запасов нефти и определить первоочередные участки для бурения. Также для получения дополнительной информации о потенциале месторождения уже зимой 2017-2018 гг. планируется переиспытание еще одной разведочной скважины, а также бурение нескольких горизонта ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 15.07.2019

— Действительно, тема популярна, и неспроста – уже завтра эти профессии кардинальным образом изменят нашу с вами жизнь. Мы уже активно внедряем операционных роботов, которые забирают на себя часть рутинных задач, освобождая рабочее время сотрудников. В разработке у нас сейчас еще более десятка подобных решений, которые в скором времени станут доступны для всех отраслей будущего. К таким специальностям можно отнести офицера кибербезопасности, цифрового ипотечного менеджера, цифрового горожанина, руководителя, госслужащего – список длинный. Вы можете представить себе цифрового животновода? У нас есть и такая разработка. Это существенно облегчает жизнь крупным сельскохозяйственным предприятиям и оптимизирует часть процессов. На стенде «ИКС Холдинга» мы показывали ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 15.07.2019

Начало строительства второй нитки газопровода «Турецкий поток» свидетельствует о том, что Россия собирается реализовать данный проект и поставлять газ в Европу и по своему южному газотранспортному маршруту – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Россия продолжает реализацию «Турецкого потока»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Вторая нитка "Турецкого потока" восстановит южный газотранспортный маршрут России">

Россия делает ставку на вторую нитку «Турецкого потока»

Дело в том, что «Газпром» завершил строительство второй нитки «Турецкого потока» ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 15.07.2019

Новостной портал „Новините“ спросил бывшего посла Болгарии в России (2001-2006 годы), что он думает о последних событиях около проекта „Турецкий поток“ и встрече между премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и президентом России Владимиром Путиным в Москве.

Илиян Василев является управляющим партнером компании Innovative Energy Solutions, которая занимается анализом энергетических проектов и крупных деловых и политических событий в Болгарии и регионе.

Кроме, как подчеркнуть желание участников к сотрудничеству, имела ли другую цель встреча по вопросам энергетики, состоявшаяся 7 апреля между Турцией, Македонией, Сербией, Грецией и Венгрией, например, чтобы отправить послание к ЕС и России? Увеличивает ли она возможность реализации проекта „Турецкий поток“?

Нет никаких сомнений, что знаменателем встречи было соединен ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 15.07.2019

Росгеология проведет поисковые работы на свинцово-цинковое оруденение в пределах Морянихинской площади в Ангарском рудном районе. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, который выступает заказчиком.

Изучаться будет участок общей площадью в 1723 км2, расположенный в Северо-Енисейском и Мотыгинском районах Красноярского края.

Специалистам предстоит уточнить геологическое строение и геолого-структурные обстановки нахождения полиметаллических объектов в пределах Морянихинской площади на основе построения литолого-стратиграфической, структурно-формационной, литолого-фациальной, геолого-геофизической и геохимической основ прогнозирования масштаба 1:25 000 с картами-врезками 1:10 000-1:5000 для отдельных перспективных рудных полей и их участков. В рамках проекта будет с ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 15.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz