Четверг, 18.04.2024, 15:24
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Июль » 16

Одним из драйверов роста российской экономики можно назвать строительство газопровода в Китай «Сила Сибири», уверены аналитики «ВТБ Капитала».

За последние три месяца в России выросло производство труб — на 8% в годовом сопоставлении, говорится в отчете «ВТБ Капитала», опубликованном вчера. Если в России продолжится рост оборонного заказа, а инвестиции в «Силу Сибири» будут значительными, можно надеяться, что динамика ВВП в России в этом году будет отличной от нуля, объясняет Владимир Колычев, главный экономист по России «ВТБ Капитала».

В понедельник «Газпром» приступил к строительству магистра ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 16.07.2019

Московская область. В Московской программа газификации охватила еще два населенных пункта. Всего до 2025 года планируется обеспечить газом 290 тысяч жителей Московской области.

В Подмосковье в рамках губернаторской программы введены в эксплуатацию два газопровода на территории Наро-Фоминского и Воскресенского районов. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

По его словам, в текущем году в области планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах. Население данной территории составляет 33 тысячи человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 16.07.2019

"Газпром" заинтересован в совместных проектах с Нигерией в сфере трейдинга сжиженного природного газа (СПГ) и подземного хранения газа (ПХГ), сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в эфире телеканала "Россия 24" по итогам встречи с министром нефти Нигерии Эммануэлем Ибе Качикву.

"Мы обсудили взаимодействие нашей компании "Газпром", дочернего общества Gazprom International в реализации совместных проектов: интерес - в совместном трейдинге сжиженного природного газа, в совместной разработке подземных газовых хранилищ", - отметил Новак.

Как поясняет пресс-служба Минэнерго, одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества является совместная реализация СПГ на внешних рынках.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 16.07.2019

"Газпром" закрепляется на лидирующих позициях по капитализации среди российских компаний - на рынке он стоит уже дороже 6 триллионов рублей, свидетельствуют данные Московской биржи.

К 10​​​.29 мск акции газового концерна росли на 1% - до 254,19 рубля, что соответствовало капитализации в 6,018 триллиона рублей (около 95 миллиардов долларов). Индекс Мосбиржи при этом снижается на 0,1%.

Рублевая цена акций "Газпрома" достигла исторического максимума весной 2008 года на уровне 369,5 рубля. Тогда капитализация компании составляла 8,747 триллиона рублей (369 миллиардов долларов). Долларовая цена акций газового концерна тогда достигала около 15,6 (при курсе 23,7 рубля за доллар). Сейчас она составляет около 4 долларов. ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 16.07.2019

$IMAGE1-left$

ЕРЕВАН, 4 июл – РИА Новости. Глава комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении Гарегин Баграмян опроверг связь между переговорами по тарифам на российский газ и штрафом, наложенным на дочку "Газпрома" - компанию "Газпром Армения".

В начале июня КРОУ оштрафовала "Газпром Армению" на 20 тысяч долларов, сочтя, что в ряде случаев компанией не были соблюдены условия подключения абонентов к сети, а заявки не включались в план подключения​​​. В компании с решением регулятора не согласились. В компании заявили также, что в ряде случаев точки подключения - жилые дома и предприятия - не соответствовали техтребованиям, поэтому подключение было невозможно.

"Штрафы не связаны с переговорами по тарифам и не носят никаких месседжей. Установлены правила газоснабжения. Мы периодически мониторим выполнение этих правил и соблюдение показателей качества обслуживания, штрафуя в случае выявления нарушений", - сказал Баграмян ж ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 16.07.2019

Старт нефтедобыче дал Владимир Путин.

На Ямале состоялся торжественный ввод в промышленную эксплуатацию Восточно-Мессояхского месторождения – самого северного из разрабатываемых нефтяных материковых месторождений России, расположенного на полуострове Гыдан Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Старт нефтедобыче с ямальского месторождения в режиме прямого телемоста дал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства отметил, что поставки нефти с Восточно-Мессояхского месторождения за рубеж послужат устойчивости мирового энергетического рынка. Так как продукция месторождения пойдет по нефтепроводу "Восточная Сибирь – Тихий океан", эту нефть будут отправлять как на внутренний, так и на мировые рынки, и это послужи ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 16.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz