Пятница, 19.04.2024, 21:45
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Июль » 02

Юрий Барсуков, "Ъ"

Парламент Болгарии готовится хотя бы частично вывести строящийся "Газпромом" газопровод South Stream из-под европейского регулирования. Депутаты хотят зафиксировать в законе разницу между внутриевропейскими и трансграничными газопроводами, установив, что на последние не может распространяться действие Третьего энергопакета ЕС. Еврокомиссия в этом сомневается и уже попросила у Софии официальных разъяснений.

Парламент Болгарии в прошлую пятницу принял в первом чтении законопроект, который позволяет частично вывести проект газопровода South Stream на ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 02.07.2019

Компания "Южный поток Болгария" (South Stream Bulgaria AD) приобрела землю для строительства газопровода на территории страны. Об этом 31 июля сообщили в министерстве земледелия республики.

Компания приобрела 36 тыс. га на территории области Варна, сумма сделки составила около €10,3 млн, договор подписан 21 июля, передает ИТАР-ТАСС.

При принятии решения со стороны министерства земледелия выполнены все законные требования и процедуры, в том числе и решение совета министров страны от декабря 2011 года, отмечено в официальном заявлении ведомства. В 2011 году совет министров Республики Болгария объявил газопровод "Южный поток" объектом национального значения.

8 июня премьер-министр Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 02.07.2019

На итоговом производственном совещании по результатам работы холдинга генеральный директор АО «Росгеология»  Роман Панов вручил почетную грамоту коллективу Акционерного Общества «Северо-Западного Производственно-Геологического Объединения» за обеспечение высокой эффективности деятельности общества в 2016 году и достижение значительных производственных результатов, направленных на развитие и повышение конкурентоспособности холдинга.

В рамках реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 г., утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным, АО «Росгеология» (подрядчик АО «Северо-Западное ПГО») проводит работы по воспроизводству минерально-сырьевой базы на арктических территориях Северо-Западного ФО: в частности, выполняет поисковые работы на марганцевые руды на перспективных рудных узлах ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 02.07.2019

Европейская комиссия получила мандат на ведение переговоров от имени шести стран Евросоюза с представителями России по вопросам газопровода „Южный поток".

Об этом сообщил еврокомиссар Гюнтер Эттингер на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров энергетики стран ЕС в четверг, передает РИА Новости.

Россия, по его словам, до этого работала в двустороннем режиме со странами Евросоюза, имеющими отношение к прокладке газопровода „Южный поток".

Как заявил Эттингер в четверг, по итогам переговоров с министрами энергетики Австрии, Болгарии, Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 02.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz