Пятница, 26.04.2024, 09:16
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Июль » 18 » В Молдавии попытаются подсчитать запасы собственного газа
10:59
В Молдавии попытаются подсчитать запасы собственного газа
Кишинев. Министерство экономики Молдавии планирует до осени выступить в правительстве с инициативой по комплексной разведке залежей природного газа в республике. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на главу ведомства РМ Валерия Лазэра.
"Мы намерены объявить международный конкурс для отбора компании, которая будет вести геолого-разведывательные изыскания. Цель поисковых мероприятий: выявить точное количество запасов природного газа в Молдове и проанализировать, насколько целесообразно, с экономической точки зрения, заниматься его промышленной добычей", — подчеркнул министр. По его словам, к концу 2013 г. можно будет более точно говорить о запасах газа в недрах Молдовы.
Также Лазэр напомнил, что на юге РМ молдавским газом обеспечивается два села. Отметим, что бывший премьер-министр РМ Влад Филат ранее дал понять, что Молдавия постарается снизить зависимость от Газпрома. По его словам, строительство магистрального газопровода Унгены — Яссы позволит Молдове подключиться к газовой системе Румынии. Предполагается, что строительство разделится на две части: Молдова построит участок, который проходит по молдавской территории, а Румыния займется своим участком.
Просмотров: 176 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz