Суббота, 20.04.2024, 05:04
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Июль » 22 » РН-Аэро начало заправку судов Asiana Airlines на своем ТЗК во Владивостоке
04:53
РН-Аэро начало заправку судов Asiana Airlines на своем ТЗК во Владивостоке

Топливозаправочный комплекс “Кневичи” в аэропорту Владивостока, построенный ООО “РН-Аэро” (дочерней структурой ОАО “НК Роснефть” ), приступил к заправке воздушных судов южнокорейского национального авиаперевозчика Asiana Airlines, выполняющего ежедневные рейсы по маршруту Сеул – Владивосток – Сеул, сообщили в компании.

Представитель компании отметил, что это первый контракт “РН-Аэро” во Владивостоке с иностранной авиакомпанией. Asiana Airlines в декабре начала регулярные рейсы из Владивостока.

Топливно-заправочный комплекс “Кневичи” был построен специально для приема делегаций на саммит АТЭС. Объем инвестиций в строительство комплекса составил 3,5 миллиарда рублей. Объем хранения топлива составляет 14 тысяч тонн.

Во время посещения ТЗК в сентябре президент РФ Владимир Путин поинтересовался, сможет ли комплекс удовлетворить запросы аэропорта, если, например, число пассажиров увеличится с 5 до 10 миллионов человек за несколько лет. Тогда глава “Роснефти” Игорь Сечин сообщил, что ТЗК можем нарастить до 30% объемов и обеспечить любые потребности.

На сегодняшний день ООО “РН-Аэро” осуществляет заправку воздушных судов авиакомпаний-партнеров в столичном аэропорту “Внуково” и в аэропортах городов Минеральные воды, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Элиста, Красноярск, Иркутск, Благовещенск, Игарка, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, а также на аэродромах при Ванкорском и Верхнечонском месторождениях.

Просмотров: 198 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz