Вторник, 23.04.2024, 11:02
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Июль » 13 » Якутская ГРЭС ремонтирует генерирующее оборудование
08:29
Якутская ГРЭС ремонтирует генерирующее оборудование
В настоящее время на станции ведется капитальный ремонт газотурбинной установки ст. №1. Здесь выполнят полную замену второй ступени, рабочих и направляющих лопаток первой, второй и четвертой ступеней турбины, проточку шейки ротора на балансировочном станке. Ввод оборудования в работу планируется в начале октября.

Ранее на станции завершили капремонт газотурбинной установки ст. № 8 Ремонтный персонал выполнил ремонт направляющего аппарата второй и четвертой ступеней, замену камеры сгорания и рабочих лопаток третьей ступени, а также разбор и исследование всего комплекта лопаток в лаборатории металлов и сварки. После успешного прохождения в июне этапа подконтрольной эксплуатации установка используется в рабочем режиме.

Также в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону на энергообъектах проводится текущий ремонт и технический осмотр основного и вспомогательного оборудования. В течение июля-сентября энергетики планируют провести текущий ремонт еще четырех установок первой станции.

На Якутской ГРЭС-2 в рамках подготовки к ОЗП ведется ремонт котлоагрегатов. В июле на станции провели технический осмотр и текущий ремонт оборудования, включающий в себя комплекс работ по ремонту обеих компрессорных установок инструментального воздуха, и двух дожимных компрессорных установок. Также произведен техосмотр станции азота и КИПиА.

«До начала нового отопительного сезона персоналу предстоит еще ряд работ по подготовке теплоснабжающего оборудования, в том числе строящейся пиковой водогрейной котельной. Что касается оборудования ЯГРЭС-2, то здесь текущий ремонт позволил устранить выявленные ранее в процессе эксплуатации недостатки в работе новой станции», - отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Александр Слоик.

Просмотров: 163 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz