Пятница, 19.04.2024, 03:54
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Май » 26

Брюссель. Международное энергетическое агентство (МАЭ) внимательно следит за развитием ситуации после урагана "Харви" в США. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

Ураган "Харви" в пятницу обрушился на побережье Мексиканского залива. Его сила составляла четыре балла по пятибалльной шкале. В субботу он ослаб до уровня тропического шторма. "Харви" стал самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм "Катрина", который привел к потопу в городе Новый Орлеан в Луизиане.

"МЭА очень внимательно следит за ситуацией, вызванной ураганом Харви", - говорится в пресс-релизе агентства, где также отмечается, что МЭА находится "в контакте с властями США" и "готово действовать по мере необходимости".

Добыча углеводородов в Мексиканском заливе США слегка восстановилась по ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 26.05.2018

Самолет швейцарской компании Solar Impulse, способный летать за счет солнечной энергии, утром в четверг 24 мая 2021 года поднялся в воздух и отправился в первый межконтинентальный перелет, сообщает швейцарская газета Le Matin.

Самолету предстоит преодолеть 2500 километров. Планируется, что самолет совершит перелет из Швейцарии в столицу Марокко Рабат, сделав краткую остановку в Мадриде.

По словам сотрудников компании-производителя, в случае, если рейс пройдет успешно, будет установлен мировой рекорд по длительности перелета на солнечной энергии без использования углеводородного топлива.

Самолет использует энергию, запасенную в аккумуляторных батареях, и набирает высоту в дневное время. Год назад самолет совершил успешный рейс из Швейцарии во Францию и Данию.

Просмотров: 260 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 26.05.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz