Пятница, 29.03.2024, 02:33
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Май » 08
$IMAGE1-left$К 2030 году около 85% всех населенных пунктов России будут подключены к сетевому газу, таким образом, страна достигнет пика газификации, сообщил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов. Что касается оставшихся 15%, то однозначного мнения о перспективах энергообеспечения этих районов нет.

По словам Молодцова, подключать эти районы к сетевому газу экономически нецелесообразно, в частности, из-за удаленности от основных газовых магистралей. По его словам, в удаленных районах сохранятся такие механизмы теплообеспечения как мазут и альтернативные виды топлива. С другой стороны, возможна также газификация этих регионов за счет малотоннажного СПГ, включая поставки Севморпутем. «Для удаленных территорий — это одна из возможностей газификации, поэтому подобными проектами мы также будем заниматься», — сказал замминистра.

Программы газификации осуществляются совместно «Газпромом» и властями 67 субъект ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 08.05.2018

Сотрудники «Газпромнефть-Муравленко» приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна 2016». В рамках акции работники предприятия очистили территорию городского сквера имени Фармана Салманова, расположенного около офиса предприятия, от отходов, окурков и сухой травы. Они собрали двадцать пять пакетов мусора.
«Участие в экологических акциях позволяет привлечь внимание горожан к вопросам защиты и сохранения окружающей среды и создать совместными усилиями комфортные условия для проживания и проведения досуга», - отметил генеральный директор предприятия Валерий Чикин.
Территорию для проведения субботника выбрали неслучайно. Предприятие «Газпромнефть-Муравленко» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» планирует установить в сквере точки доступа Wi-Fi, пункты электропитания для зарядки мобильных устройств и обмена книгами. Точка доступа Wi-Fi ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 08.05.2018

На Пуровском заводе по переработке конденсата во втором квартале и первом полугодии этого года объем переработки деэтанизированного газового конденсата составил 2933 и 5423 тыс. тонн соответственно. По сравнению с прошлым годом, объемы выросли на 105,1 и 92,6 процента. Среднесуточный объем переработки в июне текущего года увеличился до 35,2 тыс. тонн, что в 2,4 раза превышает уровень июня прошлого года. Такие данные представил НОВАТЭК, говоря о предварительных производственных показателях за первое полугодие,- сообщили ИА «Север-Пресс»в пресс-службе ОАО «НОВАТЭК».
Во втором квартале товарная добыча составила 16,89 млрд. кубометров природного газа и 2198 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года д ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 08.05.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz