Суббота, 20.04.2024, 10:34
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Май » 19

Официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт в ходе брифинга заявила, что против компаний, работающих с Россией в сфере трубопроводов, которые поставляют энергоресурсы, могут быть введены санкции в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций CAATSA. В частности, речь идет о «Северном потоке-2».

Науэрт отметила, что Госдеп потратил очень много времени, объясняя партнерам США и союзникам в других странах, как действует CAATSA; о том, что в рамках этого закона может попасть как физлицо, так и юрлицо.

«Вы знаете, что мы обычно не комментируем действия по санкциям, но ясно дали понять, что компании, работающие с Россией в сфере трубопроводов, которые поставляют энергоресурсы могут навлечь на себя санкции в рамках CA ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 19.05.2018

18 февраля в 6:53 утра четвертый энергоблок Курской АЭС был отключен действием автоматики от сети из-за неисправности трансформатора собственных нужд, сообщили в пресс-службе концерна "Росэнергоатом" (электроэнергетический дивизион Росатома, оператор всех российских АЭС).

Как уточнили в концерне, трансформатор находится за пределами энергоблока. Все оборудование энергоблока находится в рабочем состоянии. После замены трансформатора оно будет подключено к сети.

Как сообщили в Министерстве энергетики, речь идет о возгорании, которое было ликвидировано. Пострадавших нет, нарушений условий безопасной эксплуатации не было, радиационных последствий не было, передает со ссылкой на Минэнерго. В министерстве также сообщили, что последствий для потребителей вследствие данного ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 19.05.2018

 Пекин.  Вторая по стоимости энергетическая компания мира - китайская PetroChina - присматривается к газовым активам и нефтеносным пескам Северной Америки. Как сообщили представители PetroChina, компания заинтересована в приобретении таких активов и уже анализирует различные варианты, передает Reuters.
Кроме того, PetroChina намерена подписать несколько соглашений по поставкам сжиженного природного газа в этом году, добавили в компании, не уточнив дополнительных деталей.
Отметим, что материнская компания PetroChina - China National Petroleum Corp (CNPC) планирует увеличить добычу нефти на своих зарубежных месторождениях в 2011г. до рекордного уровня в более чем 2 млн барр. нефтяного эквивалента в день. Таки образом целевой уровень добычи "черного золота" в 2011г. будет на 15% превышать уровень 2010г. в 1,73 млн барр. нефтяного эквивалента в день. Об этом сообщил ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 19.05.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz