Суббота, 20.04.2024, 15:37
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Май » 21 » Системный оператор обеспечил режимные условия для комплексных испытаний новой подстанции 220 кВ Афипский НПЗ
15:59
Системный оператор обеспечил режимные условия для комплексных испытаний новой подстанции 220 кВ Афипский НПЗ
Филиалы АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» (ОДУ Юга) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Краснодарского края и республики Адыгея» (Кубанское РДУ) обеспечили режимные условия для проведения комплексных испытаний оборудования подстанции (ПС) 220 кВ Афипский НПЗ и заходов воздушной линии электропередачи (ВЛ) 220 кВ Краснодарская ТЭЦ – Кирилловская на ПС 220 кВ Афипский НПЗ.

В ноябре успешно завершились комплексные испытания под нагрузкой новой ПС 220 кВ Афипский НПЗ с двумя автотрансформаторами (АТ) 250 МВА 220/110/10 кВ и заходами ВЛ 220 кВ Краснодарская ТЭЦ – Кирилловская на ПС 220 кВ Афипский НПЗ.

Строительство ПС 220 кВ Афипский НПЗ велось в 2016 году в соответствии с техническими условиями на технологическое присоединение (ТУ на ТП) энергопринимающих устройств ООО «Афипский НПЗ» к электрическим сетям ПАО «ФСК ЕЭС». Протяженность заходов ВЛ 220 кВ Краснодарская ТЭЦ – Кирилловская на ПС 220 кВ Афипский НПЗ составила 0,44 км.

В процессе подготовки к испытаниям специалистами Системного оператора выполнена оценка электроэнергетических режимов энергосистемы Краснодарского края и Республики Адыгея с учетом ввода в эксплуатацию новой ПС, проведены расчеты статической и динамической устойчивости, величин токов короткого замыкания и параметров настройки (уставок) устройств релейной защиты в прилегающей сети 110-220 кВ.

В процессе строительства подстанции специалисты АО «СО ЕЭС», ОДУ Юга и Кубанского РДУ принимали участие в согласовании ТУ на ТП энергопринимающих устройств ООО «Афипский НПЗ» к электрическим сетям ПАО «ФСК ЕЭС», разработке заданий на проектирование, согласовании проектной и рабочей документации, приемке в эксплуатацию каналов связи и системы сбора и передачи телеметрической информации. Также сотрудники Системного оператора участвовали в выдаче заданий и параметров настройки (уставок) устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, проверке выполнения ТУ на ТП и основных технических решений, разработке и согласовании комплексных программ переключений по опробованию и вводу в работу нового оборудования.

Включение новой подстанции позволило создать условия для присоединения к электрической сети объектов электросетевого хозяйства ООО «Афипский НПЗ» (ПС 110/6 кВ Внутризаводская с двумя трансформаторами 63 МВА 110/6 кВ) и обеспечения первого и второго этапов технологического присоединения энергопринимающих устройств нефтеперерабатывающего завода с максимальной мощностью 16 МВт.

Просмотров: 266 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz