Суббота, 20.04.2024, 16:11
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Май » 15 » РОСАТОМ ДОЛЖЕН ВОЙТИ В ТОП-20 МИРОВЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ - МЕДВЕДЕВ
19:42
РОСАТОМ ДОЛЖЕН ВОЙТИ В ТОП-20 МИРОВЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ - МЕДВЕДЕВ

Государственная корпорация "Росатом" должна войти в топ-20 мировых инновационных компаний. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Красноярском экономическом форуме.

"Госкорпорации "Росатом" предстоит провести масштабную модернизацию отрасли. Сформировать стратегию лидерства на энергетических и неэнергетических рынках. Задача госкорпорации войти в большую двадцатку мировых инновационных компаний", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

По поручению правительственной комиссии и Президента РФ в 2011 году Росатом разработал Программу инновационного развития и технологической модернизации Госкорпорации на период с 2011 по 2020 гг. В ней предусмотрены три направления инновационного развития: модернизация существующих технологий, создание новых технологий для энергетических рынков и расширение использования ядерных технологий за пределы атомной отрасли, например, в ядерной медицине, создании суперкомпьютеров, пишет Nuclear.Ru.  В рамках программы предполагается разработка реакторов четвертого поколения; опережающее развитие радиационных технологий для медицины и сельского хозяйства; расширение кооперации с частными инвесторами, увеличение доли НИОКР. Так, плановый уровень финансирования НИОКР с 2012 года должен составлять 4,5% от доходов Росатома. При этом за счет реализации программы планируется к 2020 году получить от новых проектов около 15% выручки Росатома.

Просмотров: 293 | Добавил: kemdadif1988 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz