Пятница, 29.03.2024, 18:50
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Май » 23 » Газпром поддержал инициативу российских судостроителей по созданию морской техники для освоения шельфа и транспортировки СПГ
18:42
Газпром поддержал инициативу российских судостроителей по созданию морской техники для освоения шельфа и транспортировки СПГ
Москва. Газпром полностью поддерживает инициативу российских судостроителей по созданию морской техники для освоения шельфа и транспортировки СПГ. Об этом заявил временно исполняющий обязанности председателя Правления Александр Ананенков на совещании по размещению на российских судостроительных предприятиях заказов Газпрома на создание морской техники для транспортировки сжиженного и сжатого природного газа.
В совещании приняли участие член Правления — начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Газпрома Василий Подюк, представители министерства промышленности и торговли РФ, руководители и специалисты профильных подразделений Газпрома и дочерних обществ — «Газпром добыча шельф», «Газфлот», «Гипроспецгаз», а также ЗАО «ОПК», ОАО «Выборгский судостроительный завод» и ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова.
На совещании было отмечено, что «Газпром» полностью поддерживает инициативу российских судостроителей по созданию новых производственных мощностей по изготовлению буровых и технологических платформ, судов обеспечения и танкеров для перевозки СПГ, отвечающих высоким требованиям компании и не уступающих по качеству мировым аналогам, сообщила пресс-служба компании.
Участники совещания подчеркнули, что российская судостроительная отрасль в целом способна справиться с задачами, которые перед ней ставит Газпром. До 2020 года для освоения континентального шельфа компании потребуются более десяти буровых и технологических платформ, более 60 судов и плавтехсредств различного типа, а также до 23 танкеров для перевозки СПГ. При этом Газпром стремится максимально задействовать отечественный судостроительный потенциал.
Представители российских судостроительных заводов выразили свою уверенность в том, что выполнение заказов Газпрома позволит вывести судостроительную отрасль в техническом плане на новый уровень.
По итогам совещания профильным подразделениям компании и дочерним обществам, а также ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова были даны поручения, направленные на ускоренное завершение работ по разработке «Программы создания плавучих технических средств и их использования при освоении морских нефтегазовых месторождений на период до 2030 года». Также в ближайшее время профильные подразделения Газпрома проведут переговоры с российскими судостроительными компаниями с целью подготовки договоров, после проведения конкурсных процедур, на строительство и поставку первых танкеров-метановозов российского производства.
Просмотров: 238 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz