Пятница, 29.03.2024, 12:42
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Май » 4 » Газпром и BASF SE проводят семинар по нефтегазохимии
20:35
Газпром и BASF SE проводят семинар по нефтегазохимии
Сургут, ХМАО. Сегодня в Сургуте в рамках Координационного комитета по стратегическому сотрудничеству ОАО «Газпром» и концерна BASF SE проходит совместный семинар, посвященный развитию взаимодействия между компаниями в области нефтегазохимии. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
С приветственными словами к участникам семинара обратились член Правления, начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василий Подюк и член Правления BASF SE д-р Ханс-Ульрих Энгель.
«Символично, что наша встреча проходит здесь, так как именно Сибирь составляет основу ресурсной базы „Газпрома“ и именно с этой землей мы связываем свое развитие в будущем. Это и освоение Ямала, и реализация Восточной газовой программы, особое место в которой занимает создание высокотехнологичных газохимических производств. Комплексное развитие газовой и перерабатывающей отраслей в полной мере отвечает стратегическим целям „Газпрома“.
Решение задач, стоящих перед отраслью, и формирование перспектив ее дальнейшего развития требуют объединенных усилий. Хорошим примером плодотворного сотрудничества является наше партнерство с концерном BASF, и этот семинар, безусловно, послужит развитию партнерских связей между нашими компаниями. Накопленный нашими немецкими партнерами опыт использования эффективных химических продуктов в различных областях производства может быть полезен для создания дополнительной стоимости на всех звеньях цепочки энергетического бизнеса „Газпрома“», — сказал Василий Подюк.
«Все мы знаем о тех положительных результатах, которые были достигнуты благодаря нашему хорошо налаженному и очень успешному сотрудничеству BASF и „Газпрома“ в нефтегазовой сфере.
При наличии очень тесного и доверительного партнерства в нефтегазовой сфере, деловые контакты „Газпрома“ и BASF в химической отрасли являются весьма ограниченными. Поэтому на прошлогоднем заседании Координационного комитета „Газпрома“ и BASF мы пришли к единому мнению о необходимости развивать наши деловые контакты с целью существенного продвижения сотрудничества в сфере химического производства.
Данный семинар является идеальным мероприятием для обсуждения возможностей расширения нашего сотрудничества из уже привычной нефтегазовой сферы по новым направлениям, относящимся к поставкам химической продукции. Позитивный настрой и плодотворный диалог участников семинара придают мне полную уверенность в том, что нам удастся существенно развить наши деловые взаимоотношения в химической сфере», — сказал д-р Ханс-Ульрих Энгель.
В ходе семинара будет рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся развития взаимовыгодного сотрудничества ОАО «Газпром» и концерна BASF SE в области нефтегазохимии. В частности, речь пойдет о передовых химических разработках, которые могут быть использованы в добыче, транспортировке, переработке нефти и газа. Также вниманию участников будут представлены доклады о последних достижениях в сфере организации химического производства и энергосберегающих технологий.


Просмотров: 278 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz