Суббота, 20.04.2024, 18:54
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Август » 30

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Немецкая Uniper, которая является одним из европейских партнеров "Газпрома" по проекту "Северный поток-2" может отказаться от участия в проекте в случае, если США наложат санкции, сообщает Dow Jones News.

"Конечно, Uniper не может рисковать, чтобы нас действительно подвергли американским санкциям​​​. В этом случае нас бы исключили из платёжного оборота, мы больше не могли бы использовать американский доллар в торговых операциях", - заявил журналистам член правления Uniper Кристофер Дельбрюк.

Он отметил, что это те вещи, "которые Uniper принципиально не может допустить".

"Мы по-прежнему надеемся, что все стороны будут действовать разумно во всей этой ситуации", - цитирует Дельбрюка Dow Jones News.

Соединенные ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 30.08.2018

На терминальном комплексе в Новороссийске "Газпромнефть Марин Бункер" в ноябре 2015 года осуществил перевалку полумиллионной с начала 2015 года тонны судового топлива. Как сообщает пресс-служба компании, по итогам 2014 года объем перевалки терминала составил 508 тысяч тонн.Терминальный комплекс  в порту Новороссийск приобретен "Газпромнефть Марин Бункером" в 2013 году. Активы имеют всю необходимую инфраструктуру для перевалки и рассчитаны на единовременное хранение более 30 тыс. куб. м нефтепродуктов. В настоящее время в Черноморском регионе работают три танкера "Газпромнефть Марин Бункера", осуществляющие бункеровку в морских портах в Новороссийске, Туапсе, Темрюке, Тамани, Сочи, а также в порту Кавказ."Развитие собственной терминальной сети в портах присутств ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 30.08.2018

Глава Минэнерго Александр Новак заявил о том, что проект расширения трубопровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» в направлении Китая будет реализован вне зависимости от решения по заморозке тарифов Транснефти. Как напоминает «Прайм», ранее вице-президент Транснефти Михаил Барков говорил о том, что заморозка тарифов компании, скорее всего, отсрочит расширение ВСТО в Китай.

«Расширение будет независимо от заморозки тарифов», - подчеркнул Новак, отметив, что Транснефть и Роснефть в настоящее время обсуждают условия соответствующего соглашения, которое является коммерческим, и Минэнерго не участвует в его обсуждении.

Напомним, проект ВСТО призван обеспечить доставку углеводородов в страны АТЭС, а также закрыть потребности внутреннего российского рынка. При реализации второй очереди ВСТО было осуществлено строительство магистраль ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 30.08.2018

Президент России Владимир Путин назвал важным начало работы по строительству первой в Турции атомной электростанции «Аккую» и отметил, что строительство газопровода «Турецкий поток» идет по графику. Об этом российский лидер говорил после встречи со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Воплощение в жизнь этого проекта (газопровода), безусловно, будет укреплять энергобезопасность Турции, диверсифицирует поставки российского газа в другие страны», - отметил президент России.

ранее сообщал, что Газпром в январе-ноябре увеличил поставки газа в Турцию на 20,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 30.08.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz