Четверг, 28.03.2024, 14:36
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Август » 30 » МИНЭНЕРГО: ЗАМОРОЗКА ТАРИФОВ ТРАНСНЕФТИ НЕ ПОМЕШАЕТ РАСШИРЕНИЮ ВСТО В КИТАЙ
05:56
МИНЭНЕРГО: ЗАМОРОЗКА ТАРИФОВ ТРАНСНЕФТИ НЕ ПОМЕШАЕТ РАСШИРЕНИЮ ВСТО В КИТАЙ

Глава Минэнерго Александр Новак заявил о том, что проект расширения трубопровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» в направлении Китая будет реализован вне зависимости от решения по заморозке тарифов Транснефти. Как напоминает «Прайм», ранее вице-президент Транснефти Михаил Барков говорил о том, что заморозка тарифов компании, скорее всего, отсрочит расширение ВСТО в Китай.

«Расширение будет независимо от заморозки тарифов», - подчеркнул Новак, отметив, что Транснефть и Роснефть в настоящее время обсуждают условия соответствующего соглашения, которое является коммерческим, и Минэнерго не участвует в его обсуждении.

Напомним, проект ВСТО призван обеспечить доставку углеводородов в страны АТЭС, а также закрыть потребности внутреннего российского рынка. При реализации второй очереди ВСТО было осуществлено строительство магистральной трубопроводной системы транспортировки нефти от Сковородино до нефтепорта на побережье Тихого океана. Длина ВСТО-2 - 2046 км. Мощность ВСТО-2 составит 30 млн тонн нефти в год с доведением до 50 млн тонн в год. Вторая очередь была закончена в сентябре 2011 года, участок заполнился технической нефтью в начале ноября 2012 года.

«Взгляд» уточняет, что в 2014 году тарифы естественных монополий для промышленных потребителей будут заморожены, а в 2015 и 2016 годах их рост составит по 5%. В результате, по расчетам МЭР, госмонополии могут потерять свыше 1 трлн рублей.

В то же время тарифы для населения на газ, тепло, воду и электроэнергию в ближайшую трехлетку будут индексироваться по формуле «инфляция минус» (на 30% ниже инфляции за предыдущий год).

Просмотров: 258 | Добавил: kemdadif1988 | Теги: ВСТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz