Четверг, 28.03.2024, 17:33
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Август » 3 » "Преступление" без наказания: о "виртуальном эффекте" дела Украины против немецких депутатов рассказал эксперт
23:32
"Преступление" без наказания: о "виртуальном эффекте" дела Украины против немецких депутатов рассказал эксперт

Возбуждение украинской прокуратурой уголовного дела из-за поездки немецких депутатов в Крым политического смысла не имеет. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал политолог Александр Асафов.

Украинская прокуратура возбудила дело против немецких депутатов за визит в Крым" data-author="@gp.gov.ua" data-owner="facebook.com" "Преступление" без наказания: о "виртуальном эффекте" дела Украины против немецких депутатов рассказал эксперт">

Украинская прокуратура возбудила дело против немецких депутатов за визит в Крым
facebook.com / @gp.gov.ua

"Политический смысл в этом поступке искать бессмысленно – это всего лишь традиционная "болезненная реакция" Киева на то, что европейские политики, и в первую очередь немецкие, продолжают игнорировать абсурдные требования украинской власти. То есть Крым нужно посещать исключительно с разрешения Украины, въезжать на полуостров с ее территории и через указанные пункты пропуска. Такая реакция не нова – европейцы все чаще демонстративно нарушают эти требования.

Такое поведения – традиционная причина для попадания россиян в украинскую базу "Миротворец". Политические последствия для немецких депутатов от расследования украинской прокуратурой или даже от внесения в базу "врагов Украины" будут нулевые. Немецкие депутаты же продемонстрировали, что могут добиваться своих целей, невзирая на "угрозу" со стороны Киева", - отмечает эксперт.

В составе украинских надзорных органов до сих пор продолжает действовать так называемая прокуратура Автономной Республики Крым, которая входит в состав Генпрокуратуры Украины. Руководство этой структуры после воссоединения полуострова с Россией в Крыму не бывало, что не мешает ему делать вид озабоченности "сохранением законности" в новом российском регионе. Этот орган и завел уголовное дело из-за визита немецких депутатов в Крым, который продолжится до 9 февраля.

"Ничего необычного в ситуации нет, и она еще не раз повторится. В Европе крепнет сообщество, как они себя называют, "еврореалистов" – силы, адекватно реагирующей на происходящие в мире события. Эти люди открыто заявляют, что антироссийские санкции нужны лишь США, а экономике и бизнесу Евросоюза они вредят. И находящаяся в Крыму группа немецких депутатов обсуждает в том числе вопросы снятия санкций с РФ.

Еврореалисты видят, что проамериканская позиция политиков Евросоюза уже в ближайшее время может сделать немецкие компании мишенями для санкций из-за "Северного потока-2". Кроме того, они видят, к чему привела навязанная Вашингтоном политика приема беженцев в Европе. "Альтернатива для Германии" открыто высказывает эти тезисы, за что и популярна на родине", - подчеркивает политолог.

Украина становится политическим изгоем

Делегация из девяти депутатов трех земельных парламентов Германии - Северного Рейна - Вестфалии, Берлина, Баден-Вюртемберга прибыла в Крым 3 февраля. Парламентарии от партии "Альтернатива для Германии" (Alternative fuer Deutschland, третья по величине партия в Бундестаге), планируют обсудить вопросы снятия западных санкций и признания полуострова российским. В понедельник зарубежные гости посетили "Артек", где пообщались с отдыхающими детьми и руководством международного центра.

Немецкая делегация проведет в Крыму неделю, обсуждая двусторонние отношения" data-author="Serguei Fomine / Russian Look" data-owner="Global Look Press" "Преступление" без наказания: о "виртуальном эффекте" дела Украины против немецких депутатов рассказал эксперт">

Немецкая делегация проведет в Крыму неделю, обсуждая двусторонние отношения

Украинская прокуратура официально объявила, что немцы нарушили порядок въезда "на временно оккупированную территорию" и начала досудебное расследование в уголовном производстве. По мнению Киева, депутаты Германии "планировали использовать свою поездку для встреч с представителями российской оккупационной власти для обсуждения с ними путей налаживания контактов с немецкой стороной". Вменяемая "нарушителям" статья УК Украины предусматривает ограничение или лишение свободы сроком до трех лет.

"Рычагов влияния на Берлин у Киева, кроме сотрясания воздуха, нет, потому последствия этого расследования ограничатся громкими заявлениями для прессы. Охлаждение в целом к Украине в Европе заметна невооруженным глазом – Польша, Венгрия и Румыния уже вошли в прямое политическое противостояние с украинской властью.

Германия ведет свою политику так, как считает нужным – мнение Киева априори не учитывается. И в перспективе внешнеполитические отношения Украины будут все более призрачными, имея скорее виртуальный эффект, нежели реальное участие в каких-либо процессах", - заключает Александр Асафов.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 280 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz