Пятница, 29.03.2024, 08:23
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Октябрь » 19

Министр энергетики США Ричард Перри заявил в интервью «Коммерсанту», что возможные санкции против проекта «Северный поток-2» связаны с вопросом транзита газа через Украину и ограниченного числа поставщиков топлива для Европы.

Всем хорошо известно, что истинной и главной причиной является желание США получить существенную долю рынка за счет поставок сжиженного природного газа в Европу — как напрямую из США, так из подконтрольных США регионов и стран.

Забота об Украине — это сопутствующий аргумент, звучавший правдоподобно для Европы, европейцы тоже об этом говорят. Украине нужен стабильный заработок, в том числе за счет транзита газа, но это, на мой взгляд, второстепенный аргумент.

Что касается поставок из третьих стран — из ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 19.10.2018

Энергоснабжение предприятий дочерней компании «Роснефти» – ООО «РН-Ванкор» – восстановлено, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ситуационного центра Минэнерго.

«В 21.48 подано напряжение на подстанцию 110 кВ "Западная", электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме», — отмечается в сообщении.

Вечером в четверг на Ванкорской газотурбинной электростанции отключились генераторы, нагрузка снизилась со 175 МВт до нуля с потерей собственных нужд.

ООО «РН-Ванкор» – оператор по освоению месторождений Ванкорского кластера «Роснефти». В него входят Ванкорское, Сузунское, Тагульское, Лодочное месторождения, расположенные в Красноярском крае.

России не стоит вмешиваться  ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 19.10.2018

Торги на российском фондовом рынке возобновятся в пятницу. Минфин разработал пакет мер для сохранения устойчивости российского рынка. Об этом доложил глава министерства Алексей Кудрин на экстренном совещании президента РФ с экономическим блоком правительства в Кремле, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Среди этих мер - "урегулирование задолженности российских банков и возобновление торгов на российских биржах с завтрашнего дня", меры по поддержке ипотечной системы. "Правительство также примет решения о снижении с 1 октября этого года ставок вывозных таможенных пошлин на сырую нефть" до 372 долларов США, сказал Кудрин.
 
По его словам, "по сути закрылось кредитование российскими банками". Кроме того, определенную роль сыграло изменение цен на нефть составит 372 доллара вместо установленной ранее 485,8 долларов за тонну", - сказал Кудрин. По его мнению, "эта мера позволит сох ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 19.10.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz