Пятница, 19.04.2024, 22:47
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Февраль » 02

Она также добавила, что СК просит суд выдать санкции на арест первого заместителя генерального директора АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Николая Романова, гендиректора ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Игоря Травинова.

Ранее сообщалось, что СК попросил суд арестовать отца сенатора Арашукова.

Просмотров: 276 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 02.02.2019

Правительства Греции и Италии заявили в понедельник, что будут по-прежнему продвигать проект газопровода Турция-Греция-Италия (ITGI) как способа транспортировки азербайджанского газа в Европу, несмотря на сообщения об отказе консорциума "Шах дениз" от этого маршрута.

"Мы считаем, что ITGI - самый продвинутый и зрелый проект среди кандидатов", - говорится в совместном заявлении министерств энергетики Греции и Италии. В проекте ITGI участвуют итальянская компания Edison и греческая DEPA, две страны заключили межправсоглашение о его строительстве.

Греция и Италия по-прежнему считают, что ITGI лучше всего подходит для снабжения европейского рынка природным газом из Каспийского бассейна и в теории - с Ближнего Востока и из Восточного Средиземноморья, гово ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 02.02.2019

КИЕВ, 30 янв – РИА Новости. Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик позитивно оценивает перспективы переговоров о транзите российского газа через территорию Украины, передает украинское информагентство УНИАН.

"Я считаю, что перспективы хорошие​​​. Но у нас в энергетике, если ты чуть-чуть что-то озвучишь, то внешние силы и агрессивная среда, в которой мы находимся, сделают все, чтобы это не состоялось", - сказал министр в среду журналистам.

По его словам, переговоры в дальнейшем должны проходить на уровне субъектов хозяйственной деятельности.

В январе в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча РФ, Украины и Еврокомиссии, на которой обсуждались вопросы транзита газа после 2019 года, когда ист ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 02.02.2019

Следствие по факту пожара на нефтебазе компании "БРСМ-Нафта", расположенной в Васильковском районе Киевской области, практически завершено, остался вопрос установления суммы убытков. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает "Интерфакс-Украина".

"Следствие практически завершено... Один вопрос – каков размер убытков", – сказал глава МВД на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Как сообщал OilNews, 23 мая Главное следственное управление Национальной полиции Украины заявило о завершении досудебного расследования в производстве по факту нарушений, которые привели к возникновению пожара на территории нефтебазы в Васильковском районе. Однако адвокат Александр Мирошник опровергает эту информацию, заявляя о саботаже со стороны МВД ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 02.02.2019

Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 02.02.2019

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона за период с января по август 2018 года вырос на 48,2% в годовом сопоставлении,  до 15 млрд кб м. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на материалы Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК. При этом в августе экспорт СПГ сократился по сравнению с прошлогодним августом на 22%, до 0,9 млрд кб м.

«Мы можем увеличить долю СПГ с сегодняшних 4% до 15-20% мирового рынка в период до 2035 года. По нашим оценкам, с 2024 по 2035 год на рынке образуется свободная ниша в объеме примерно 200 млн тонн СПГ в год, благодаря наличию конкурентоспособных проектов Россия может занять до половины этой ниши», — пе ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 02.02.2019

Вопрос в повестке дня возник после того, как чеченский суд простил долги населения за газ перед местным отделением «Газпрома». Или не простил. После заявления Рамзана Кадырова это уже не совсем очевидно.

Как бы там ни было, первоначальное сообщение о списании долгов вызвало реакцию в других субъектах РФ по принципу домино.

Телеграм-канал «Околокремля» считает, что долги регионов могут стать причиной политических проблем Кремля

«Федеральный центр не успел среагировать на действия чеченских властей, поскольку полное рассмотрение дела завершилось в несвойственно быстротечные для российского правосудия 2 месяца. Сложность ситуации в том, что в условиях де-факто особого статуса Чечни в составе России, Кремлю нелегко пойти на отчетливую конфронтацию с чеченскими властями. Однако это отсутствие четко выраженной позиции центра с ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 02.02.2019

Газпром” поставил в Белоруссию за девять месяцев текущего года 14,5 миллиарда кубометров газа, говорится в пресс-релизе белорусской “дочки” “Газпрома” “Газпром трансгаз Беларусь”, распространенном в понедельник.

В сентябре глава российского газового холдинга Алексей Миллер заявлял, что “Газпром” в этом году увеличил поставки газа в Белоруссию. В 2012 году поставки газа “Газпромом” выросли на 10% – до 22 миллиардов кубометров. Транзит газа холдинг планировал увеличить на 30%.

“По заявкам потребителей поставлено в Белоруссию 14,5 миллиарда кубометров российского газа. Таким образом, все белорусские потребители б ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 02.02.2019

Катар стремиться стать ключевым игроком в регионе.

В конце сентября министр иностранных дел Катара Халед бен Мухаммед аль-Атыйя в интервью агентству Рейтер заявил: «Никто не может отказаться от призыва Путина объединиться в борьбе с терроризмом, но нам необходимо решить главную причину. Мы уверены в том, что сирийский режим, а именно Башар Асад, является настоящей причиной».

Казалось бы, смысл этого высказывания лежит на поверхности. Катар, как и Саудовская Аравия, как и Турция, как и Евросоюз, все более становящийся сателлитом США, играет по сценарию, написанному в Вашингтоне. И он состоит в создании информационно-дипломатического шума с целью показать, что весь цивилизованный мир негодует на пребывание у власти этого «сирийского исчадия ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 02.02.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz