Четверг, 25.04.2024, 18:14
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Февраль » 11

ПАО «НК «Роснефть» закрыло сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr -  крупнейшего газового месторождения в Средиземном море.

Стоимость приобретения доли «Роснефти» составит 1,125 млрд долларов. Компания также компенсирует Eni свою долю в понесенных исторических затратах по проекту.

Таким образом, Компания становится участником проекта по разработке крупнейшего газового месторождения на глубоководном шельфе Египта вместе с мировыми мейджорами и стратегическими партнерами «Роснефти» – Eni (60% доля) и BP (10% доля).

В ходе реализации проекта компании получат значительный опыт в освоении шельфовых месторождений. Участие в разработке уникального добывающего актива укрепит позиции НК «Роснефть» на стратегически важных рынках Европы и Ближнего Востока.

Комментируя завер ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 11.02.2018

Исполнительный директор канадской компании Imperial Oil, которая является дочерним предприятием Exxon Mobil, заявил, что новая технология добычи нефти может потенциально увеличить объем добычи из нефтяных песков более чем в два раза, пишет The Wall Street Journal.

По словам директора Imperial Oil Рича Крюгера, пилотные тесты показали почти 30%-е увеличение объема добычи с использованием модифицированной версии технологии парового гравитационного дренажа (steam-assisted gravity drainage, SAGD). Эта техология используется для добычи тяжелой нефти, содержащейся в нефтяных песках, с помощью впрыскивания пара глубоко под землю. Новая технология предусматривает добавку растворителя, чтобы улучшить поступление нефти на поверхность. Imperial Oil также подключила генераторы, сжигающие меньше природного газа, чтобы обеспечивать поступление пара.

Эти инновации могут увеличить ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 11.02.2018

Правительство РФ может скорректировать принятое им в начале мая решение по ставкам НДПИ на газ, но не радикально. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Он также отметил, что будут проведены расчеты по существующим проектам и по новым проектам с точки зрения того, насколько выгодно компаниям будет работать при повышенных ставках.

Решения в этой сфере могут быть приняты на весенней сессии Госдумы.

Отвечая на вопрос о том, будут ли снижены пошлины и для "Газпрома", и для независимых производителей, Дворкович уточнил, что могут быть различные варианты: "Может быть, и для "Газпрома" будет меньше, не знаю, может быть для всех меньше, но с какой-то динамикой коэффициента понижающего для независимых более плавной, посмотрим".

Вице-премьер также отметил, что если для всех применять ставку, п ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 11.02.2018

Чукотка станет первым регионом в Росси, где будет реализован проект подземной газификации угля. Как сообщает пресс-служба правительства Чукотки, реализацией проекта займется австралийская энергетическая компания Linc Energy, которая провела презентацию проекта в правительстве округа.

Проект подземной газификации угля, как отметил президент Clean Energy - структурного подразделения компании Linc Energy по подземной газификации угля (ПГУ) Адам Бонд, открывает возможности  для использования энергии, заключенной в угольных месторождениях, нерентабельных для разработки традиционными методами. Кроме того, ПГУ позволяет использовать полученный синтетический газ в разнообразных промышленных процессах, включая производство электроэнергии, жидких топлив и ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 11.02.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz