Вторник, 19.03.2024, 06:05
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Июль » 3 » Беларусь и Венесуэла определяют схему создания СП по производству газового оборудования
09:22
Беларусь и Венесуэла определяют схему создания СП по производству газового оборудования

Минск.  Беларусь и Венесуэла готовятся к переговорам о создании совместного предприятия по производству газового оборудования для перевода автотранспорта на использование газа, а также газового оборудования для газификации домовладений. Об этом сообщили БЕЛТА в государственном производственном объединении по топливу и газификации "Белтопгаз".
"Венесуэльской стороне направлен запрос относительно конкретной номенклатуры продукции, производство которой должно обеспечить предприятие, планируемой схемы его создания и возможного функционирования", - уточнили в объединении.
В "Белтопгаз" также проинформировали о двусторонних проектах, которые уже реализуются в Венесуэле. Так, в настоящее время предприятие с совместным капиталом Venezuelagazstroi S.A. осуществляет газификацию жилого фонда района Паррокия Сукре. Силами предприятия в 2012-2013 годах планируется газифицировать жилые дома около 13 тыс. семей. Прорабатывается вопрос участия Venezuelagazstroi S.A. в проектировании и строительстве, начиная с 2012 года, газопровода Баркимето-Баринас протяженностью 232 км.
Одно из перспективных направлений сотрудничества двух государств - организация обеспечения населения в Венесуэле сжиженным газом в баллонах. "Белорусская сторона предлагает в качестве пилотного проекта наладить в одном из населенных пунктов Венесуэлы численностью 10-30 тыс. человек бесперебойное, качественное обеспечение сжиженным газом в баллонах по заявкам населения", - пояснили в ГПО "Белтопгаз". Там уточнили, что на предварительном этапе необходимо, чтобы венесуэльские специалисты приехали в Беларусь и ознакомились с действующей здесь системой обеспечения сжиженным баллонным газом для последующего внедрения аналогичной схемы в Венесуэле.
Сейчас в Венесуэле обеспечение сжиженным газом в баллонах осуществляют множество частных структур, отсутствует четкая координация работы по доставке газа населению, поставка осуществляется неритмично, а цена сжиженного газа в баллонах, реализуемого населению, выше, чем в Беларуси, вырабатывающей его из импортируемого нефтяного сырья, пояснили в ГПО "Белтопгаз".
Подведомственные организации ГПО "Белтопгаз" обеспечили в текущем году безаварийное и бесперебойное снабжение потребителей Беларуси газообразными и твердыми видами топлива. По предварительной оценке, за январь-ноябрь 2011 года показатель по энергосбережению в целом по подведомственным организациям объединения сложился на уровне минус 4% при аналогичном задании на отчетный период. Темп роста объема инвестиций в сопоставимых условиях за январь-ноябрь текущего года составил 97,5% при задании 70%. Удельный вес затрат на приобретение машин, оборудования, транспортных средств в общем объеме инвестиций в основной капитал за одиннадцать месяцев сложился на уровне 24,6% при задании на год 21,7%. За январь-ноябрь нынешнего года сальдо внешней торговли товарами прогнозируется положительным на уровне $90,3 млн. при задании на отчетный период $78,9 млн. Сальдо внешней торговли услугами за одиннадцать месяцев текущего года ожидается положительным на уровне $5,3 млн. при задании на отчетный период $3,5 млн. "По итогам работы за 2011 год прогнозируется выполнение всех доведенных показателей социально-экономического развития", - отметили в ГПО "Белтопгаз".

Просмотров: 257 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz