Вторник, 19.03.2024, 14:57
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Июль » 24

Продажи иранской нефти достигнут 2 миллионов баррелей в сутки к концу этого года, после заключения новых контрактов, сообщил директор по международным отношениям и член совета директоров Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Сейед Мохсен Гамсари (Seyed Mohsen Ghamsari) в интервью агентству Mehr.

В январе Иран избавился от большинства наложенных на страну экономических санкций после подтверждения готовности властей страны реализовать программу по значительному снижению своего ядерного потенциала.

“Переговоры начались со старыми клиентами, которые покупали иранскую нефть до введения санкций”, – сказал Гамсари. Среди покупателей, с которыми ведутся переговоры, он выделил Royal Dutch Shell, BP, Vitol, MOL, а также итальянские Eni и Saras.

Отмечается, что NIOC в особенности стремится поставлять нефть на недавно открывшиеся для него рынки в Восточной Европ ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 24.07.2018

Ситуация никогда не была настолько серьезной. "Мы должны настроиться на худшее", - заявил на прошлой неделе в Брюсселе глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, имея в виду газоснабжение в треугольнике Россия-Украина-ЕС. В последние дни наметился новый виток газового спора, пишет в своем комментарии корреспондент Die Welt Герхард Гнаук. Немецкий RWE в целях гарантии своих поставок планирует приобрести российский газ и разместить его до востребования в украинских хранилищах.

По мнению автора комментария, двойной визит в Киев главы германского МИДа Штайнмайера и его польского коллеги Сикорского пришелся как нельзя кстати. Высокопоставленные гости призвали киевское руководство к прозрачности политики главного газового предприятия "Нафтогаз", ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 24.07.2018

В Москве Петер Альтмайер (Peter Altmaier) увидит много озадаченных лиц. Министр экономики (ХДС) отправляется сначала в Киев, а затем дальше, в Москву. В обеих странах речь пойдет о поставках газа, о запланированном балтийском трубопроводе «Северный поток — 2». Однако в Москве будут говорить и о санкциях, а именно — о санкциях США.

Для сотен немецких фирм время на исходе. Через три недели в силу вступят новые вашингтонские санкции против России. Конкретно речь идет о двенадцати российских компаниях в руках семи близких к Кремлю олигархов, которые в свою очередь имеют доли в примерно восьми тысячах других фирм. Их имущество замораживается, «и лицам из США вообще запрещено торговать с ними». И это еще не все, запрет действует и&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 24.07.2018

Глава "Газпрома" Алексей Миллер подарил автомобиль президенту Боливии Эво Моралесу.

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер сделал внушительный подарок президенту Боливии в ходе своего визита с страну. Эво Моралес получил в подарок "КамАЗ", произведенный в РФ. Миллер заметил, что подарок очень символичен и подчеркивает значимость взаимодействия между странами в сфере энергетики, так как подаренная машина работает на экологически чистом дизтопливе и сжиженном природном газе.

Отметим, что Алексей Миллер прибыл в Боливию на церемонию открытия завода по про ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 24.07.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz