Среда, 01.05.2024, 01:21
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » Архив материалов

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) написали письмо министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой проверить эффективность управления имуществом в филиалах «Росгосцирка». Об этом говорится на сайте движения.

«Росгосцирк» попал в поле зрения экспертов проекта ОНФ «За честные закупки» после жалоб региональных активистов. «Мы уже обратились к... Мединскому с просьбой обратить внимание на примеры неэффективного и непрозрачного управления имуществом в филиалах федерального казенного предприятия "Росгосцирк", - приводятся в сообщении слова координатора проекта ОНФ "За честные закупки" депутата Госдумы Антона Гетты.

По мнению экспертов ОНФ, «Росгосцирк» сдает в аренду площади с нарушением законодательства. Площади сдава ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 11.08.2018

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и речь в данном случае уже идет о формировании «дорожной карты» по расширению газотранспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 10.08.2018

ГОРКИ, 7 авг - РИА Новости. Врио губернатора Амурской области Василий Орлов сообщил, что регион ожидает инвестиции "Сибура" в проект строительства Амурского газохимического комплекса (ГХК) в 555 миллиардов рублей.

"Мы с большим ожиданием, с надеждой ждем того, что к нам зайдет "Сибур" с инвестициями 555 миллиардов рублей​​​. Вторая очередь космодрома. Все это в совокупности создаст порядка 13 тысяч рабочих мест и позволит решить главную задачу - сохранения и преумножения населения Дальнего Востока", - сказал врио губернатора на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

По его словам, проекты по газопереработке, строительству второй очереди космодрома "Восточный", а также газопровода "Сила Сибири" позволя ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 10.08.2018

-->

ОПЕК (Организация стран-экспортеров нефти) может провести еще одно сокращение добычи нефти, заявил в воскресенье постоянный представитель Ирана в ОПЕК Мохаммад Али Хатиби, выступая в эфире государственного телевидения. По словам Хатиби, если решения сократить добычу нефтяной продукции на 1,5 млн баррелей в день, принятого в пятницу, окажется недостаточно для предотвращения падения цен на нефть, возможно, придется провести очередное понижение. Несмотря на принятые меры, после официального подтверждения о снижении добычи нефти фьючерсы на нефть марки Light Sweet упали на $3,23 до $64,61 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Фьючерсы на нефть марки Brent опустились на $3.41 до $62,51.
Очередное решение будет принято на следующей встрече членов органи ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 09.08.2018

Концерн просит чиновников проверить, не помешают ли новые заводы его поставкам в Европу

 «Газпром» считает необходимым «исключить» конкуренцию российского сжиженного и трубопроводного газа на экспортных рынках: письмо с предложением провести «анализ влияния поставок СПГ с проекта "Ямал СПГ" (50,1% у «Новатэка») на объемы и эффективность трубопроводных поставок российского газа на целевые экспортные рынки» компания отправила министру энергетики Александру Новаку, сообщил «Интерфакс». «Газпром» направил Новаку такое письмо, знает сотрудник Минэнерго.

«Развитие российской отрасли СПГ необходимо осуществлять поэтапно, – настаивает «Газпром». – Российский трубопроводный газ в настоящее время и в долгосрочной пе ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 09.08.2018

Газопровод «Северный поток» будет остановлен с 11 по 22 сентября 2017 года, говорится в материалах операторов газопроводов Nord Stream, Opal и Nel.

Как следует из материалов, на газопроводной системе будет проводиться плановый ремонт.

В ходе работ будет проводится ежегодное обслуживание механических компонентов и тестирование программно-аппаратного обеспечения газопровода

В прошлом году ремонт проводился с 9 по 17 августа, тогда в ходе плановых работ по техническому обслуживанию обеих ниток их работа была временно остановлена.

«Регулярное техобслуживание является важной частью долгосрочной стратегии компании Nord Stream по обеспече ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 07.08.2018

Возможное введение Китаем 25%-ной пошлины на импорт сжиженного природного газа из США может стать удачным развитием событий для России, открыв ряд преимуществ для "Новатэка" и "Газпрома", прокомментировал РИА Новости директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам международного рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

Китай готов ввести пошлину в размере 25% на импорт американского СПГ из США, следует из опубликованного ранее в пятницу на сайте минфина КНР перечня товаров из США, на которые планируется ввести пошлины​​​. Торговое ведомство Китая заявило, что такой механизм будет реализован, если Вашингтон будет действовать, не считаясь с мнением других, и осуществит на практике тарифные меры.

"То ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 06.08.2018

Суверенный фонд Норвегии Norges Bank Investment Management (NBIM) - инвестиционное подразделение Центрального банка Норвегии (Norges Bank) - начал самостоятельно управлять 2 миллиардами долларов, вложенными в акции российских компаний и банков, пишет Блумберг со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Согласно данным этого агентства, на конец прошлого года основанный в Осло фонд входил в топ-5 держателей российских "голубых фишек" - бумаг Сбербанка, "Газпрома" и Магнитогорского металлургического комбината (ММК)​​​. Общий объем его активов под внешним управлением составлял тогда 451 миллиард крон (55 миллиардов долларов), которые были вложены в более чем 80 компаний по всему миру.

"Norges Bank Investment Management перевел под собственное управлен ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 06.08.2018

«Мы уже ведем переговоры с Европейским союзом относительно строительства от 9 до 11 портов», — сказал Трамп.

Более того, строительство портов, возможно, будет вестись за счет Евросоюза, а не США. Трамп сообщил, что европейцы «заплатят, чтобы мы могли поставлять свой СПГ в различные части Европы».

Конте подтвердил эту информацию, заявив, что действительно обсуждал с американским президентом идею строительства Трансадриатического трубопровода. Правда, речь идет о снабжении американским газом не всей Европы, а только ее южной части.

«Я подчеркнул, что стратегическая задача заключается в том, чтобы обеспечить поставки энергоресурсов в Италию и страны южной Европы», ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 05.08.2018

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz