Четверг, 18.04.2024, 09:10
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » Архив материалов
Изменение Узбекистаном условий СРП (соглашение по разделу продукции) не окажет негативного влияния на проекты НК Алекперов.
 
Сенат олий мажлиса (парламента) Узбекистана 28 августа с.г. принял поправки в Налоговый кодекс страны, ликвидирующие льготы для иностранных участников СРП. Участники СРП будут платить налог на прибыль, земельный налог, налог на пользование водными ресурсами и единый социальный платеж на общих с резидентами Узбекистана основаниях, если в СРП не прописаны конкретные ставки по ним. Для иностранных компаний также вводится акциз на углеводородное сырье в размере 25% от его таможенной стоимости, который предусмотрен для резидентов. Кроме того, независимо от условий СРП, по резидентским ставкам будет начисляться и уплачиваться налог на по ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 14.08.2018

"Газпром" ожидает решения суда по искам к двум турецким частным импортерам газа до конца 2018 года, по искам к еще трем компаниям слушания пройдут в августе-октябре, говорится в отчете "Газпрома" за второй квартал 2018 года.

В феврале 2017 года "Газпром экспорт" подал иски в арбитражный суд Стокгольма к турецким Akfel Gaz Sanayi ve Ticaret A​​​.S., Bati Hatti Dogalgaz Ticaret A.S., Kibar Enerji A.S. о пересмотре контрактных цен на газ. Также в феврале "Газпром экспорт" подал иски в арбитраж ad hoc к турецким компаниям Avrasya Gaz A.S. и Enerco Enerji A.S.

Решение суда ad hoc в Стогкольме по иску к Enerco Enerji A.S. ожидается до 28 ноября, решение арбитража Стогкольма по иску к Bati Hatti Dogalgaz Ticaret A.S. - д ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 14.08.2018

"На прошлой неделе мы изложили содержание секретной депеши Госдепартамента США, где приводились доказательства применения сирийскими властями неизвестного химического вещества против собственных граждан в декабре" - так начинается статья журналиста Джоша Рогина в блоге The Cable журнала Foreign Policy. Теперь же в распоряжении The Cable оказался оригинальный текст депеши, утверждает Рогин.

"Документ содержит ранее неизвестные детали расследования, которое провело консульство в связи с инцидентом, в результате которого 7 мирных граждан погибли в осажденном Хомсе 23 декабря", - пишет автор. С одной стороны, депеша отчасти подтверждает с ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 13.08.2018

Туроператоры не получали официальной информации о возможной отмене системы all inclusive в Турции и ведут продажу туров по системе all inclusive на летний сезон 2018 года, рассказали опрошенные RNS компании.

Ранее «Коммерсант» со ссылкой на издание Sozcu сообщил, что в Турции предложили отменить систему all inclusive.

«Мы не получили официального подтверждения. На данный момент курорты страны продолжают свою работу по системам "все включено", и "ультра все включено", и также будут работать в высокий сезон периода новогодних праздников. Турецкие отели, представленные в нашем ассортименте на сезон лето 2018, по-прежнему предлагают проживание с типом питания "все включено"», - рассказала RNS представитель пресс-службы Anex Tour Яна Кучегура.

... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 13.08.2018

АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (КМГ) и арабская International Petroleum Investment Company (IPIC) подписали Меморандум о Взаимопонимании, в котором оговариваются условия возможного участия IPIC в проекте первого интегрированного газохимического комплекса в поселке Карабатан Атырауской области.
 
Как сообщила пресс-служба КМГ, в случае участия IPIC в проекте, сторонами планируется осуществлять обмен опытом и технологиями. Обе компании подтвердили свои намерения по развитию и дальнейшему укреплению взаимовыгодного сотрудничества.
 
Реализация проекта первого газохимического комплекса осуществляется казахстанской компанией АО "Kazakhstan Petrochemical Industries", в которой доля участия КМГ через дочернюю компанию АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" составляет 50%.
 
Предусматривается, что мощность комплекса составит 800 тыс. тонн полиэтилена и 4 ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 13.08.2018

 


Планом модернизации электростанции предусмотрено строительство двух газотурбинных установок мощностью по 45 МВт с котлами-утилизаторами и системами жизнеобеспечения. 
ЗАО «ПИЦ УралТЭП» разработает основные технические решения, рабочую и проектную документацию на устанавливаемое оборудование. Специалисты ЗАО «ПИЦ УралТЭП» окажут консультационную поддержку в подготовке техзаданий на оборудование, технических заключений по предложениям поставщиков, а также дадут разъяснения по вопросам авторского надзора. 
Основные технические решения по реконструкции электростанции будут разработаны уже в марте, все работы по проекту должны быть завершены к ноябрю 2011 года.
Челябинская ТЭЦ-1 является одним  из главных  энергоснабжающих центров столицы Южного Урала. С вводом в 2012 году двух парогазовых установок  установлен ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 13.08.2018

Совокупная мощность газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2" составит 120 млрд кубометров газа в год, сообщает "Газпром". Испытания показали, что пропускная способность "Северного потока" оказалась выше проектной.

"Газпром" намерен подготовить "Инвестиционный замысел расширения ЕСГ для увеличения подачи газа в морские газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2" до 120 млрд кубометров в год", для этой цели компания ищет исполнителя работы.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в апреле поручил найти такого исполнителя. Между тем проектный институт "Гипрогазцентр" уже подготовил технико-экономическое исследование "Увеличение производительности ЕСГ для подачи газа в газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2" в объёме 60 млрд кубометров в год каждый".

Газопровод "Северный поток" протяженностью 1224 км введ ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 12.08.2018

Регулирующие затворы предназначены для поддержания или корректировки расхода тепловой энергии и давления на тепломагистрали.

– Установка двух клапанов позволит улучшить качество поставляемого ресурса в районе 2-й промплощадки и поселка «Малоэтажка», – отмечает главный инженер МТСК Константин Дьячков.

К линии теплотрассы в Кузнецком районе подключены жилые кварталы, а также ряд промышленных предприятий, которые неоднократно были замечены в перерасходе ресурса, из-за чего увеличивалась температура обратного теплоносителя и возникала разрегулировка всей гидравлической системы. Установленное оборудование позволит корректировать расход теплоносителя, проводить настройку гидравлического и температурного  режимов  от источника тепловой энергии Кузнецкой ТЭЦ до потребителя.  При выявлении нарушений температурного режима, сопровождающихся  увеличен ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 12.08.2018

ТАСС, 12 июля. Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что не приемлет ситуацию, когда Россия будет получать поток денежных средств от продажи газа посредством газопровода в Европу.

"С момента моего визита [в Брюссель] в прошлом году страны-члены НАТО, выполняя мою просьбу, потратили миллиарды долларов [на оборону], но этого недостаточно. США тратят гораздо больше. Защита границ Европы обеспечивается плохо! Недопустимо, что Россия получает доллары за газопровод!" - написал он.

Трамп с момента своего приезда во вторник в Брюссель на саммит НАТО уже несколько раз выступал с критикой в адрес тех членов НАТО, которые принимают участие в реализации проекта "Северного потока - 2". Так, выступая перед журналистами до рабочего завтрака с генсеком НАТО, он особенно резко критиковал Германию, назвав ее "заложником" Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 12.08.2018

Беспокойство глобальных рынков насчет замедляющегося экономического роста, падающих цен на нефть и крайне низких процентных ставок во вторник распространилось на Азию. Рынки акций азиатского региона резко упали, а доходности японских гособлигаций впервые стали отрицательными.
 
Японский ключевой индекс Nikkei Stock Average упал на 5,4%, показав крупнейшее дневное процентное падение с июня 2013 года. Австралийский S&P/ASX 200 закрылся со снижением на 2,9% до 4832,1 пункта, на минимальном уровне с июля 2013 года. Новозеландский S&P/NZX 50 потерял 1,3%.
 
Инвесторы опасаются за состояние банковских и нефтегазовых компаний и сталкиваются с неопределенностью по поводу темпов дальнейшего повышения процентных ставок ФРС США на фоне смешанных д ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 11.08.2018

« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz