Пятница, 19.04.2024, 14:53
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2015 » Февраль » 3 » Содержание конвекторов
20:42
Содержание конвекторов
Существует в известной степени большое количество маленьких разновидностей котлов и водоподогревателей. К этому само собой делают бесспорно немало ЗП. Каждая запчасть газового котла отвечает за свою необходимую роль. Так датчики температуры, делаются вмонтированные в среду и накладные. Они нужны для для проверки того, как меняется температура горячей воды.

Теплообменник, будет одной из главных ЗП теплогенераторов с 1-м контуром и теплогенераторов с 2 контурами.

В теплогенераторах используют управляющую плату, это клавиши с дисплеем, расположенные внизу котла. С помощью следующей платы производится обычное автоматическое управление котлом- температура, пуск котла.

Для каждой модели отопительного оборудования подбирается плата управления.

Для пополнения конфигурации максимальным давлением горячей воды, требуется запорный кран пополнения оборудования. Используют отключающие вентили из латуни или слоистой пластмассы.

Узел, отвечающий за безаварийную эксплуатацию оборудования, называется газовый клапан. Он содержит модуляционную катушку или нет. К такой магнитной катушке установлен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

В обязательном порядке на этих турбокотлах имеется воздушный вентилятор, который создает воздушный поток. Для всякой отдельной системы, воздушные вентиляторы в большинстве случаев отличаются: по мощности и размеру.

Необходимой частью газового котла есть клапан и узел гидравлики. Выпускают клапана с с использованием электропривода или гидравлическим переключением. В последних турбированных котлах ставят моторизированный клапан.

Контролирующие приборы, это термопреобразователи, датчики давления. Термометр контролирует температуру теплоносителя. Манометр контролирует давление в системе отопления.

Сейчас производится еще очень много различных запасных частей, так, например: клапаны безопасности, реле давления, датчики протока.
Получено с портала http://onproektondachu.at.ua
Просмотров: 353 | Добавил: kemdadif1988 | Теги: эксплуатирование, Газопровод, эксплуатацию | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz