Вторник, 19.03.2024, 07:53
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Март » 5 » События отрасли - 10 июня
15:10
События отрасли - 10 июня

В Куала-Лумпур начнет работу 12-я Азиатская нефтегазовая и нефтехимическая техническая выставка - OGA – 2009. Основные тематические разделы - оборудование для нефтяной и газовой отраслей, оборудование для разведки, разработки, эксплуатации, переработка нефти и газа, оборудование для контроля загрязнения почвы, переработка твёрдых и жидких отходов и т.д.

В Астане начнет работу Российская национальная выставка. Она призвана активизировать двустороннее сотрудничество в высокотехнологичных отраслях экономики и реализации новых перспективных проектов. В рамках выставки планируется обширная деловая программа, в том числе круглые столы по состоянию и перспективам 2-стороннего сотрудничества, тематические презентации, др. В выставке примет участие делегация ХМАО. В ее состав вошли сотрудники окружных комитетов, представители ООО «Региональная лесопромышленная компания «Кода Лес» и ООО «Сургутмебель».

В 9.30 в тюменском доме журналистов состоится пресс-конференция заместителя директора департамента недропользования и экологии Тюменской области Михаила Мельника. Он подведет итоги проведения общероссийских Дней защиты от экологической опасности в Тюменской области.

В 11.00 в центральном офисе Газпрома состоится пресс-конференция начальника управления развития электроэнергетического сектора и маркетинга в электроэнергетике ОАО «Газпром», генерального директор ООО «Газпром энергохолдинг» Дениса Федорова на тему: «Стратегия «Газпрома» в электроэнергетике». Встреча проходит в рамках традиционной серии конференций руководителей Газпрома в преддверии годового общего собрания акционеров компании.

В 11.00 в Государственной Думе состоится заседание комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии под председательством Натальи Комаровой. На повестку дня вынесены вопросы - о внесении изменений в ФЗ о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, о геологическом изучении недр и внесении изменений в ФЗ о недрах, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения энергетической и экологической эффективности российской экономики и др.

В Киеве начнет работу 9-й Международный бизнес-форум и специализированная выставка - МЭДВИН: Мир сжиженных и сжатых газов – 2009. Основные тематические разделы - газомоторное топливо: оборудование для производства и использования сжиженного и сжатого газа в промышленности и на транспорте, газозаправочные станции для СУГ, компримированного ПГ и СПГ, многотопливные станции, АГНКС, ГАЗС, газобаллонное оборудование и газораспределительная аппаратура, технологии производства и применения альтернативных топлив: (метанол, диметиловый эфир, водород), криогенные и холодильные установки разделения и производства сжиженных газов и многое другое.

Красноярский край с рабочим визитом прибудет президент НК «Роснефть» Сергей Богданчиков. Он посетит Сибирский Федеральный университет, побывает на строительной площадке Института нефти и газа СФУ и прочтет публичную лекцию студентам — будущим нефтяникам на тему: «Тенденции в мировой нефтедобыче. Роль нефтяной отрасли России».После чего президент «Роснефти» проведет рабочее совещание в ЗАО «Ванкорнефть».

Эксперты Европейской комиссии посетят Киев для ознакомления с состоянием украино-российских газовых отношений касательно поставок газа. Эксперты намерены выяснить насколько заявления со стороны России относительно платежеспособности Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" соответствуют действительности.

В Астане заместитель директора Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ Сергей Шубняков примет участие во встрече сопредседателей Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан. В ходе заседания планируется рассмотреть ход реализации решений двенадцатого заседания Межправкомиссии, планов мероприятий к двусторонним программам экономического, приграничного и гуманитарного сотрудничества на среднесрочную перспективу, а также вопросы в области ТЭК, промышленности, приграничного сотрудничества и по комплексу «Байконур».

АК "Траснефть" начнет строительство первого стыка нефтепровода Балтийской трубопроводной системы (БТС-2) в Брянской области. Балтийская трубопроводная система-2 пройдет по маршруту город Унеча - город Усть-Луга (Ленинградская область) и будет иметь пропускную способность до 50 млн. тонн нефти в год.
Выйдут данные о торговом балансе и бюджете США, а также обзор ФРС "Бежевая книга".

В Киеве откроется специализированная промышленная выставка - Промышленная экология – 2009. Основные тематические разделы - технологии и оборудование для санитарной очистки отработанных газов промышленных предприятий, а также воздуха от токсичных газообразных и аэрозольных загрязнителей, технологии и оборудование для очистки сточных вод, энерго- и ресурсосберегающие технологии, средства измерения уровня загрязнения окружающей среды и многое другое.

Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрит по существу дело по заявлению ЗАО "Реал-Инвест" (нижегородский оператор рынка газового топлива) об оспаривании приказа Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) по включению компании в Реестр хозяйствующих субъектов, доминирующих на товарном рынке.

В Москве министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко примет участие в открытии российской национальной выставки и во встрече с сопредседателями Российско-Казахской Межправительственной комиссии в Астане.

В Киеве откроется специализированная промышленная выставка - Трубопроводный транспорт – 2009. Основные тематические разделы - производство труб, магистральные, технологические и промысловые трубопроводы Трубопроводы в жилищно-коммунальном хозяйстве и газораспределении, промышленная трубопроводная арматура, теплоизоляционные и гидроизоляционные материалы для трубопроводов и т.д.

В Москве начальник Управления делами Роснедр Александр Романченко проведет заседание конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей государственных гражданских служащих в Центральном аппарате Роснедр.

В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов проведет совещание по Ведомственной целевой программе «Малый и средний бизнес» и примет участие в заседании Оргкомитета горнопромышленников в Совете Федерации.

В Германию с рабочим визитом отправится руководитель федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин для участия в форуме «Германо-Российское партнерство в сфере модернизации. Перспективы европейской энергетической политики».

Состоится годовое собрание акционеров ОАО"РусГидро". В числе стандартных вопросов совет директоров выносит на голосование акционеров вопрос об увеличении уставного капитала общества на 19 млрд.руб., о размещении по открытой подписке 19 млрд.акций номинальной стоимостью 1 руб. каждая.

Просмотров: 266 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz