Пятница, 19.04.2024, 13:21
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Апрель » 20 » «Плохой знак» для Киева, «Газпром» убедил судей: украинские юристы прокомментировали приостановку решения Стокгольмского арбитража | Новости
14:45
«Плохой знак» для Киева, «Газпром» убедил судей: украинские юристы прокомментировали приостановку решения Стокгольмского арбитража | Новости

Украинские юристы серьезно обеспокоены решением апелляционной инстанции. Та ранее приостановила исполнение решения Стокгольмского арбитража по спору «Газпрома» и «Нафтогаза».

По его словам, приостановка решения международного арбитража – редчайший случай" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" «Плохой знак» для Киева, «Газпром» убедил судей: украинские юристы прокомментировали приостановку решения Стокгольмского арбитража">

По его словам, приостановка решения международного арбитража – редчайший случай

Таким образом, украинская госкомпания лишилась возможности арестовать имущество «Газпрома» за рубежом, пишет «Страна». Старший партнер юридической компании «Ильяшев и партнеры» Роман Марченко подчеркнул, что решение Стокгольмского арбитража – окончательное, но существуют исключения, которые позволяют его обжаловать. В частности, если арбитраж вышел за пределы своей компетенции.

По его словам, приостановка решения международного арбитража – редчайший случай. «Это является для нас плохим знаком, получается, доказательства «Газпрома» стали веским аргументом для судей», - добавил Марченко. Он не исключил, что после лингвистических экспертиз решение арбитража будет отменено.

Эксперт энергорынка Валентин Землянский отметил, что дело рассматривает не Печерский суд Киева, поэтому никаких гарантий успеха не существует. По его мнению, дело фактически рассматривается с нуля, поэтому про решение Стокгольмского арбитража уже можно забыть. Речь идет о новом судебном процессе.

К тому же получилось, что «Нафтогаз» «делил шкуру неубитого медведя»" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" «Плохой знак» для Киева, «Газпром» убедил судей: украинские юристы прокомментировали приостановку решения Стокгольмского арбитража">

К тому же получилось, что «Нафтогаз» «делил шкуру неубитого медведя»

Между тем, на Украине возник скандал вокруг «Нафтогаза». Топ-менеджеры госкомпании настолько обрадовались удачному для себя решению Стокгольмского арбитража, что уже успели выписать себе многомиллионные премии. Этим уже заинтересовались как депутаты Рады, так и правительство страны.

К тому же получилось, что «Нафтогаз» «делил шкуру неубитого медведя», поскольку реально судебные тяжбы еще не закончились. Всего, кстати, совокупный размер премии составил 60 миллионов долларов, что многим украинцам показалось своеобразной насмешкой, учитывая тяжелое экономическое положение страны.

Через полтора года Украине грозит крайне неприятная для нее перспектива остаться без транзитных доходов. В этом случае «Нафтогаз» фактически полностью «уйдет» из Европы, поскольку передавать на запад ему будет абсолютно нечего. Также Киев лишится 2-3 миллионов евро в год – именно столько сейчас Россия платит за газовый транзит.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 148 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz