Четверг, 25.04.2024, 01:10
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Канешев ушел из-за долгостроев?
08:11
Канешев ушел из-за долгостроев?

На открытой пресс-конференции в Акимате Мангистауской области были затронуты темы ухода со своего поста Заместителя Акима Мангистауской области Биржана Канешева и строительства микрорайона «Акку». Вопросы об этом задала корреспондент tengrinews.kz Роза Есенкулова.

Напомним, что Акимат Мангистауской области стал первым и единственным в Республике, где после выявленных многочисленных нарушений и растрат допущенных в период «правления» Крымбека Кущербаева, был назначен специальный заместитель Акима области, ответственный за привлечение инвестиций, развитие промышленности и строительства.

Алик Айдарбаев рассказал, что Канешев аписал заявление с просьбой освободить его от этой должности. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении администрации Президента. При этом аким отметил, что у него нет информации о его дальнейших назначениях.

Кроме того, Айдарбаев отметил, что есть вопрос по освоению денег, выделенных на строительство жилья.

«Вы знаете, что у нас есть проблемы с микрорайоном «Акку», где стройка сегодня приостановлена. Там выявлены нарушения, как в плане проектирования, так и при производстве работ... В этом году жилой комплекс «Акку», к сожалению не будет сдан»,- рассказал Айдарбаев.

Кроме того, выяснилось, что проблемы в строительстве государственных объектов в Мангистауской области не ограничиваются одним только микрорайоном «Акку». Оказывается, что проектно-сметная документация на строительство жилья и инженерной инфраструктуры на многие строящиеся объекты не готова. И именно поэтому правительство приняло решение о приостановке выделения денег на эти объекты до тех пор, пока на них не будет подготовлена приемлемая документация.

Любопытно, что Есенкулова и Айдарбаев объединили вопросы ухода с поста заместителя акима Мангистауской области Канешева и строительства микрорайона Акку, который он по долгу своей службы курировал.

http://proekt-gaz.ru/

Видео подходит для знакомства с основами сжиженного газа. Весьма нужное и рекомендуемое и оттого познавательное нами для просмотра видеофайл.
Просмотров: 324 | Добавил: kemdadif1988 | Теги: Газопровод, предпроектные работы, установки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz