Четверг, 18.04.2024, 05:22
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » Архив материалов
Сейед Мохаммад Хуссейн Адели, генеральный секретарь Форума стран — экспортеров газа (ФСЭГ), принял приглашение главы Минэнерго России Александра Новака принять участие в Международном форуме по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». Также в рамках деловой программы РЭН состоится министерская встреча ФСЭГ.

Планируется, что г-н Адели выступит с докладом на тему «Природный газ как стратегический источник низкоуглеродной экономики». В центре внимания доклада стоят не только те преимущества, которые получит бизнес при переходе к низкоуглеродной экономике, но и новый мировой климатический порядок, который диктует новые пути развития программ энергоэффективности.

Российская Федерация, как и другие страны мира, стрем ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 13.01.2018

«Газпром нефть» приступила к изучению палеозойских залежей углеводородов в Томской области. До настоящего времени доюрский комплекс не являлся самостоятельным объектом геологоразведки из-за сложного строения, изучение которого требует адаптации традиционных методов поиска. Цель проекта — впервые в России выбрать оптимальные подходы для изучения нефтеносности палеозойского разреза, что позволит повысить эффективность геологоразведки и сократить затраты, а также прирастить только в этом регионе порядка 25 млн тонн извлекаемых запасов и более 1 млрд тонн геологических запасов* углеводородов.

На месторождениях «Газпромнефть-Востока» в Томской области проводится изучение геологическог ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 10.01.2018

С 30 октября по 1 ноября в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) состоялась осенняя сессия совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Югорск». Основной темой заседания стало обсуждение вопросов готовности объектов транспорта газа ООО «Газпром трансгаз Югорск» к осенне-зимней эксплуатации и прохождению пиковых нагрузок периода 2017–2018 гг.

В мероприятии приняли участие первые руководители компании, начальники отделов и служб администрации, структурных подразделений Общества, председатели профсоюзных организаций филиалов.

Генеральный директор компании Петр Созонов выступил с докладом о выполнении основных показателей производственной деятельности Общества «Газпром трансгаз Югорск». Также он озвучил готовность предприятия к про ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 10.01.2018

«Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», завершила бурение и испытание поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря. По результатам выполненных работ открыто новое месторождение углеводородов с оценочными геологическими запасами порядка 255 млн т.н.э. Детальная оценка запасов будет подготовлена к середине 2018 года.

Решение о бурении на Аяшской перспективной структуре было принято на основании данных сейсморазведки 3D. При разработке программы буровых работ была подробно проанализирована информация о выполненных геологоразведочных исследованиях на шельфе Охотского моря. Опыт «Газпром нефти» в геологоразведке и разработке морских месторождений, полученный на текущих шельфовых активах компании, позволил завершить бурение в штатном режиме и в соответствии с намеченным графиком.

Для строительства скважины ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 09.01.2018

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», добыла пятимиллионную тонну нефти на месторождении Бадра в Ираке. Благодаря применению новейших технологий добычи и транспортировки, этот результат был достигнут немногим более чем за два с половиной года коммерческой эксплуатации. Общая накопленная добыча нефти с начала года превысила 670 тыс. тонн (5 млн баррелей).

В 2017 году на месторождении были введены в эксплуатацию четыре скважины суммарным дебитом 27 тыс. баррелей в сутки. С их запуском количество добывающих скважин на месторождении достигло 14, а общий суточный объем добычи нефти увеличился до 80 тыс. баррелей. Все скважины эксплуатируются фонтанным способом.

В соответствии с программой развития месторождения «Газпром нефть» ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 29.12.2017

Старт в режиме видеоконференции дал Владимир Путин, который особо отметил значимость построенных объектов для укрепления энергетической безопасности России. ...

Расширьте свой круг знаний или трудовые привычки. Лучшим содержанием такого видеофайла является случай познакомиться с материалами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 288 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 29.12.2017

 «РН-Юганскнефтегаз», крупнейший добывающий актив НК «Роснефть», установил новый максимальный уровень суточной добычи нефти и конденсата с 1986 года - 184 549 тонн/сут.

 Это стало возможным благодаря успешной реализации программы по вводу новых скважин, проведению геолого-технических мероприятий (ГТМ), вовлечению в разработку неосвоенных запасов, увеличению эффективности работы оборудования, а также вводу в эксплуатацию Чупальского лицензионного участка раньше запланированного срока.

Предприятие в два раза увеличило темпы бурения горизонтальных скважин. При строительстве двухколонных горизонтальных скважин был также установлен новый производственный ориентир – 16 суток. В эксплуатацию были введены скважины с длиной горизонтального участка 1500 метров.

«РН-Юганскнефтегаз» опережающими темпами реализует программу геолого-технических меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 29.12.2017

14-15 сентября в Санкт-Петербурге пройдет III Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России. Третий год подряд мероприятие проводится при поддержке «Газпром нефти».

Целью форума является выработка новых подходов и стратегий инновационного развития информационных технологий в вертикально-интегрированных компаниях РФ.

Как и в предыдущие годы, специальными участниками форума станут руководители ИТ-служб (CIO) и бизнес-направлений крупнейших нефтегазовых компаний России, а также представители иностранных нефтяных и нефтесервисных компаний.

Важнейшими темами форума в 2017 году станут цифровая трансформация нефтегазовой индустрии — от управления данными к Real-Time Enterprise*, а также адаптация подходов «Индустрии 4.0**» к потребност ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 28.12.2017

Мировой рынок нефти готовится сегодня зафиксировать сильнейший спад за пять недель в связи с избыточным предложением и медленным ростом мировой экономики. Как сообщает «Росбалт», в 10:22 мск фьючерсы на нефть Brent подешевели на $0,09 до $102,35 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,32 до $93,93 за баррель.

Оба контракта могут подешеветь более чем на 2% на этой неделе, что станет худшим результатом с середины апреля.

Запасы нефти в США близки к рекордным за счет роста добычи сланцевой нефти, а снижение производственной активности Китая ограничивает рост потребления топлива.

«Настроения на рынке все еще остаются пессимистичными, - цитирует «Прайм» главного рыночного аналитика CMC Markets в Сиднее Рика Спунера. - Рост спроса на нефть дов ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 28.12.2017

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак, возглавивший ведомство 24 ноября, когда после выборов было назначено новое правительство Турции, не испытывает пессимизма по поводу перспектив российско-турецких отношений в энергетической сфере. 

Обострение в российско-турецких отношениях вызвано тем, что турецкие ВВС сбили накануне российский военный самолет. 

"В такой горячей ситуации, не владея всей информацией, было бы неправильно делать резкие заявления. Мы с Россией имеем тесные дружеские культурные и экономические отношения, не только в энергетической сфере, но и во многих ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 27.12.2017

« 1 2 ... 162 163 164 165 166 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz