Четверг, 25.04.2024, 14:38
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » Архив материалов
Омск. Вчера арбитражный суд Омской области удовлетворил три иска ханты-мансийского ООО «Мегион геология», входящего в структуру нефтяной компании «Славнефть», к омскому ООО «СибирьГеоТэк». Об этом пишет Коммерсант.
Дочерняя компания нефтяного предприятия добивалась в суде взыскания с местной добывающей компании 332 млн руб. долга за выполнение в 2011-2012 годах работ по бурению четырех поисковых скважин на севере Омской области, на Прирахтовском и восточной части Улугульского месторождения.
ООО «СибирьГеоТэк» создано в 2006 году. Основной вид деятельности – добыча сырой нефти и газа. По данным «СПАРК-Интерфакс», 95% общества принадлежат племяннику лидера омских единороссов Денису Артемову и 5% – Александру Моисееву.
Просмотров: 301 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.03.2018

«Газпром» уменьшил заявку на транзит газа через территорию Украины на 14 процентов. Причиной послужило окончание планового обслуживания газопровода Nord Stream («Северный поток»), сообщает в понедельник, 22 августа, «Интерфакс».

По словам пресс-секретаря «Укртрансгаза» Максима Белявского, с 19 августа суточная заявка «Газпрома» на транзит газа в Европу по территории Украины уменьшилась с 240 миллионов до 207 миллионов кубометров.

9 августа сообщалось, что газопровод «Северный поток» мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год, идущий по дну Балтийского моря из России в Германию, был остановлен.

29 июня стало известно, что Украина предлагает использовать свою газотранспортную сеть в ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.03.2018

ФАС получила заявку на одобрение сделки по покупке активов российской корпорации Eurasia Drilling Company, специализацией которой являются буровые работы.

В роли инициаторов ходатайства выступили Российско-китайский инвестфонд, Российский фонд прямых инвестиций, а также инвесторы из ближневосточных стран, сообщили в управлении по вопросам контроля инвестициями из-за рубежа. В ведомстве подчеркнули, что поступивший документ находится на рассмотрении, потому какие-то выводы было бы делать преждевременно. В службе отказались озвучить детальную информацию, содержащуюся в обращении, поскольку эти данные носят конфиденциальный характер.
Просмотров: 251 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 17.03.2018

Осло. Украина готова рассматривать вопрос поставок сжиженного природного газа из Норвегии на СПГ-терминал, который будет построен. Об этом  заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на украинско-норвежском бизнес-форуме в пятницу.
"Мы рассчитываем, что после завершения строительства (терминала) мы будем иметь возможность покупать примерно 10 миллиардов кубометров сжиженного газа по действующим, как мы ориентируемся, спотовым ценам, которые сейчас примерно в 2,5 раза ниже, чем цена российского газа, который мы закупаем. И здесь мы тоже могли бы сотрудничать с Норвегией в этом плане", - цитирует  Азарова РИА Новости.
На фоне затяжных и безрезультатных переговоров с Россией о снижении стоимости импортируемого газа, Украина наращивает собственную добычу, возлагая особые надежды на разработку место ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 17.03.2018

Председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Ямкин поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником. «Со времени первых газовых фонтанов на Ямале прошло более пятидесяти лет, и с каждым годом автономный округ продолжает наращивать и развивать темпы промышленного освоения. Сегодня это один из важнейших нефтегазовых регионов России, который имеет не только экономическое, но и стратегическое значение. Масштабные долгосрочные проекты Арктического региона, рассчитанные на многие десятилетия, дают возможность стране стать крупнейшим производителем и поставщиком нефтегазохимической продукции не только на внутреннем, но и на внешнем рынке, а округу - с оптимизмом смотреть в будущее.
Увере ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 16.03.2018

$IMAGE1-left$Компания «РН-Пурнефтегаз» представит систему подготовки рабочих кадров на круглом столе «Повышение качества подготовки кадров как фактор инновационного развития ТЭК», который 30 марта пройдет в Тюмени. С докладом об опыте и наработках в сфере обучения и развития персонала выступит директор учебного центра компании Дмитрий Меженников. Учебный центр открыли в Губкинском в 2008 году. Здесь работники предприятия могут повысить квалификацию без отрыва от производства и овладеть новыми профессиями. Для вновь принятых сотрудников разработали программу адаптационных курсов. У центра есть лицензия на обучение по двенадцати специальностям. На круглом столе Дмитрий Меженников подробно расскажет об образовательном процессе для рабочего персонала, презентует систему наставничества, применяемую в компании. Еще одним пунктом его выступления станут проекты «Школа мастеров» и смотр-конкурс «Лучший по профессии».
Круглый стол состоится в Тюменском технопарке. В этом году планируют сделат ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 15.03.2018

Объем поставок сжиженного природного газа из России в Китай сейчас небольшой, но с учетом проектов по поставкам с «Ямала СПГ» дальнейшее взаимодействие будет расширяться. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
«Мы поставляем сжиженный природный газ в КНР, правда, это совсем небольшой объем партий. С учетом новых возможных проектов и договоренностей, которые есть по поставкам газа с «Ямала СПГ», его поставки будут расширяться», - сказал он на брифинге по итогам встречи министров энергетики стран БРИКС.
Небольшие объемы сжиженного природного газа в Китай поставляет компания Sakhalin Energy, оператор проекта «Сахалин-2», в рамках которого в 2009 году ввели первый в России завод по производству СПГ. В прошлом году компания отгружала в Китай 1,22 процента от общих объемов продаж СПГ. В отчете компании говорилось, что в ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 15.03.2018

Москва.  Аукцион ООО "Газпром экспорт" по продаже природного газа для стран Балтии, проходивший с 15 по 17 марта, завершился успешно.  По результатам аукциона заключены сделки в отношении 80 лотов с 6 контрагентами на общий объем более 420 млн кубометров газа.
"Мы смогли продать более трех четвертей предложенных объемов газа на балтийском направлении, заработать дополнительную выручку и приобрести ценный опыт", - сказал заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев.
Этот механизм экспортных продаж дополняет систему долгосрочных контрактов, передает Тасс. 
"Результаты аукциона показали, что ниша для аукционной торговли газом есть, и эта схема продаж может успешно работать и на рынках балтийских стран. Мы удовлетв ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 14.03.2018

В 2015 году компания «Газпром нефть» рассчитывает добыть на Новопортовском месторождении 157 тыс. тонн нефти, в 2016 году - 2,8 млн. тонн. Об этом сообщил начальник департамента экономики и инвестиций блока разведки и добычи компании Михаил Жечков. Он также отметил, что в 2017 году доля компании в добыче нефти на Мессояхской группе месторождений составит 1,7 млн. тонн. Согласно оценкам «Газпром нефти», общая добыча на группе Мессояхских месторождений составит 3,4 млн. тонн в 2017 году, - сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, запасы Новопортовского месторождения оцениваются в более чем двести пятьдесят миллионов тонн нефти и конденсата, а также более трехсот двадцати миллиардов кубометров газа. Добыча нефти из первой эксплуатационной скважины на Новопортовском месторожден ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 14.03.2018

Минэнерго России выступает за заморозку добычи нефти до конца года, однако четких договоренностей между нефтедобывающими странами по этом вопросу пока нет. Об этом заявил глава ведомства Александр Новак.

Министр выразил уверенность, что нефтяной рынок может стабилизироваться максимум через девять месяцев после заморозки добычи. «В конце 2016 — начале 2017 года могли бы увидеть уже баланс спроса и предложения и стабилизацию рынка нефти», — приводит его слова ТАСС.

По словам главы Минэнерго, во встрече нефтедобывающих стран в Дохе 17 апреля могут принять участие более 15 стран. Большинство государств уже подтвердили свое намерение участвовать в переговорах. По итогам встречи, как уточнил Новак, должна быть принята резолюция по отказу от наращивания объемов добычи нефти.
Просмотров: 285 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 13.03.2018

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz