Четверг, 25.04.2024, 11:46
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » Архив материалов

Санкт-Петербург. Газпром после выхода газопровода "Сила Сибири" на проектную мощность в 2025 году рассчитывает занять 10% потребления газа на рынке Китая. Об этом сообщил, выступая на Международном газовом форуме, начальник управления Газпрома Кирилл Полоус.

"Завершается строительство подводного трансграничного перехода газопровода "Сила Сибири" через реку Амур и в рамках реализации только данного проекта после выхода на проектную производительность в 2025 году мы планируем занять на китайском рынке около 10% от совокупного потребления в этой стране", - цитирует Полоуса ТАСС.

Кирилл Полоус напомнил, что также Газпром работает и над ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 26.03.2018

Компания «Газпром нефть» на Новопортовском месторождении завершила бурение первой эксплуатационной скважины на пласт НП-8. Общая протяженность её ствола составила 4,2 километра, в том числе горизонтальный участок - 1,45 километра. Полученный фонтанирующий приток нефти подтверждает расчеты геологов о перспективности разработки этого горизонта.
Пласт НП-8, который вводят в промышленную эксплуатацию, в ближайшие три года обеспечит около 25 процентов добычи нефти Новопортовского месторождения. За весь период эксплуатации месторождения из этого горизонта добудут более 10 процентов всей нефти Нового Порта. Пласт НП-8 является вторым по продуктивности, основные запасы нефти содержит уже разрабатываемый пласт НП-4, - сообщает пресс-служба «Газпром нефти».
Скважину пос ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 25.03.2018

В администрации Тазовского района прошло заседание по подготовке к 55-летию со дня открытия первого газового фонтана на Ямале. Участники обсудили организацию праздничных мероприятий и благоустройства территории памятного знака «Первая скважина» на Мамеевском мысу, списки приглашенных ветеранов. В перечень мероприятий, приуроченных к празднику, входят районные соревнования по летнему туризму, тематические выставки, конкурсные и познавательные программы, экскурсии. Главная концертная программа пройдет 16 сентября. В этот же день в Тазовском состоится факельное шествие со всех концов поселка до центральной площади. На праздник пригласят ветеранов отрасли, - сообщает сайт администрации Тазовского района. Напомним, первый газовый фонтан забил 27 сентября 1962 года на скважине Р-1, расположенной в восемнадцати километрах от поселка Тазовский на Мамеевском мысу. Фонтанирование было аварийн ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 24.03.2018

Москва.  Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" и китайская Xinjiang Guanghi Industry Investment Group подписали рамочное соглашение о создании СП по производству сжиженного природного газа (СПГ) стоимостью 250 миллионов долларов. Об этом  сообщил агентству "Прайм" в понедельник источник в правительстве Узбекистана.
Представитель правительства уточнил, что в соответствии с предварительным ТЭО проекта в рамках СП планируется построить производство по сжижению природного газа в объеме до 600 миллионов кубометров в год. Основная часть СПГ будет поставляться на экспорт в соседние страны региона и Китай. Срок строительства - четыре года.
По оценке источника, учредительные документы по созданию СП на паритетных началах могут быть подписаны в первой половине 2012 года.
Финансирование проекта будет ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 23.03.2018

Среднесуточная добыча нефти в РФ в январе 2018 года снизилась в годовом выражении на 1,5 процента, достигнув 10,949 млн. баррелей в день. Об этом свидетельствуют данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса. В месячном выражении среднесуточная добыча нефти в РФ в январе уменьшилась на 0,1 процента, - сообщает Агентство нефтегазовой информации. Среднесуточный экспорт нефти из России в январе вырос на 2,8 процента в месячном выражении и составил 5,436 млн. баррелей в сутки. Среднесуточная добыча природного газа в январе упала на 1,3 процента в годовом выражении. Общая добыча газа в РФ в отчетном месяце составила 65,345 млрд. кубометров.  
Просмотров: 275 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 21.03.2018

Реализация проектов ТОР (территорий опережающего развития) приведет к тому, что три района Приморского край будут газофицированы. Речь идет о Спасском, Черниговском и Михайловском районах, сообщается на сайте администрации региона.

Реализация проектов ТОР ориентированы на строительство инфраструктуры, проведение газификации и электрофикации объектов. Так, в рамках газификации территории опережающего развития «Михайловский» газопровод придет и в населенные пункты трех районов, входящих в ТОР: Спасский, Черниговский и Михайловский. 

Напомним, в текущем году Правительство РФ утвердило создание двух ТОРов в Приморье – «Михайловский» и «Надеждинская». Общая сумма инвестиций в два проекта составит около 73 миллиардов рублей.
Просмотров: 293 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 20.03.2018

Быстрое укрепление американской валюты может привести к падению стоимости нефти до 20 долларов за баррель. Соответствующий прогноз опубликовали аналитики Morgan Stanley, которые назвали доллар и косвенные факторы основными причинами падения цен.

«С учетом продолжающегося укрепления американского доллара возможны сценарии с ценой нефти 20–25 долларов, что произойдет исключительно благодаря валюте. На стоимость нефти продолжают влиять доллар США и нефундаментальные факторы», - говорится в сообщении.

В частности, нефть может обвалиться еще на 10–25%, если американская валюта окрепнет на 5%. Аналитики отмечают, что до 60 долларов нефть упала вследствие затоваренности рынка, но дальнейшим снижением до 35 долларов она обязана в основном доллару.

Аналитики банка пояснили, что при укреплении доллара на 3,2%, что следует из возможной девальвации юаня на 15%, ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 19.03.2018

Варшава. Поставки российского газа через Украину в Польшу осуществляются без перебоев. Об этом  сообщила накануне  польская газовая монополия PGNiG.
"Поставки природного газа для PGNiG, в том числе через территорию Украины, осуществляются бесперебойно. Компания постоянно внимательно следит за развитием ситуации в Украине. Возможные превентивные действия в отношении поставок газа будут приниматься в соответствии с ситуацией", - говорится в сообщении.
Польша получает газ на основании контракта между PGNiG и ООО "Газпром Экспорт", сообщает РИА Новости. Топливо поступает по газопроводам через пункт Дроздовичи на польско-украинской границе и через пункты на польско-белорусской границе.
PGNiG также заверила, что в подземных хранилищах Польши находят ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 19.03.2018

Ввод в строй обеих веток газопровода «Турецкий поток» пройдет в срок, передает РИА «Новости» со ссылкой на главу «Газпрома» Алексея Миллера.

Миллер подчеркнул, что «Газпром» получил разрешение на проведение изысканий на участке в турецкой экономической зоне.

«Все это позволяет нам с уверенностью говорить, что обе трубы будут построены в срок, до конца 2019 года. Предусматривается создание транзитной инфраструктуры через территорию Турции в направлении европейских стран», — заявил глава «Газпрома» на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее глава Минэнерго Александр Новак заявил, что окончание строительства морского и сухопутного участков «Турецкого потока» запланировано ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 19.03.2018

Программа заморозки добычи нефти, которую пытается продвинуть Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), потерпит крах. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил член экспертного совета Союза нефтегазопромышленников России Эльдар Касаев.

«Слишком звонкая разноголосица на рынке, все экспортеры тянут "нефтяной воз" в разные стороны. В условиях нынешней высочайшей конкуренции никто себе ограничительную удавку на шею вешать не будет», — пояснил эксперт.

По его словам, есть несколько причин, по которым программу не удастся реализовать. Во-первых, это конкуренция между Россией и Саудовской Аравией за европейский нефтяной рынок. Во-вторых, межконфессиональное и межэтническое противостояние между Ираном, Ираком и Саудовской Аравией, персами и арабами.
... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.03.2018

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz