Четверг, 28.03.2024, 13:35
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » Российское вмешательство может привести к финансовым потрясениям на Украине
18:46
Российское вмешательство может привести к финансовым потрясениям на Украине

"Чего ради беспокоиться из-за Украины? Многим она представляется далекой страной, о которой им мало что известно", - пишет бывший вице-президент и главный экономист Торговой палаты США во времена президентства Рейгана Ричард Ран в The Washington Times.

Однако Украина вполне может спровоцировать очередной финансовый кризис, считает автор статьи.

"Страны Центральной и Юго-Восточной Европы, а также Италия получают почти весь газ из России через Украину", - поясняет экономист, и "даже временный перерыв в поставках российского газа, скорее всего, отбросит их к рецессии". "Учитывая высокий уровень госдолга в Италии, рецессия почти точно приведет к новому банковскому кризису, который распространится по всему ЕС", - предупреждает Ран.

Автор приводит три причины растущей нестабильности на Украине. Во-первых, у нее худшие экономические показатели, если брать все бывшие коммунистические страны Восточной и Центральной Европы и Россию. Во-вторых, Украина, по мнению Рана, является в большей степени изобретением политического оппортунизма, чем страной с естественными границами и единым языком.

"Третья причина в том, что нынешнее правительство страны возглавляют люди, которые имеют больше общего с бандитской шайкой, чем с представительной демократией", - утверждает Ран.

"Учитывая гнев многих людей и тот факт, что оппозиция не является ни хорошо организованной, ни единой, вероятность гражданской войны низкого уровня и увеличения количества терактов растет", - предупреждает автор.

"Путин никогда не делал секрета из желания увеличить российский контроль над Украиной, и ему удалось, сочетая взятки и угрозы, наладить более тесные отношения", - говорится в статье.

"Европейцы, со своей стороны, проявили робость в том, чтобы дать отпор русским и противостоять злоупотреблениям режима Януковича. Эта политика умиротворения, скорее всего, придаст смелости Путину после окончания Олимпиады, когда ему уже не надо будет притворяться перед всем миром", - прогнозирует Ран.

По мнению автора, на Украине вероятна эскалация насилия. "Европейцы и администрация Обамы будут заниматься только болтовней, пока беженцы не начнут наводнять страны ЕС, но тогда может быть уже слишком поздно", - пишет экономист.

Просмотров: 248 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz