Пятница, 19.04.2024, 11:17
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Май » 19 » ПОТРЕБИТЕЛИ НЕ ПОСТРАДАЮТ ОТ ОТКЛЮЧЕНИЯ 4-ГО БЛОКА КУРСКОЙ АЭС
11:09
ПОТРЕБИТЕЛИ НЕ ПОСТРАДАЮТ ОТ ОТКЛЮЧЕНИЯ 4-ГО БЛОКА КУРСКОЙ АЭС

18 февраля в 6:53 утра четвертый энергоблок Курской АЭС был отключен действием автоматики от сети из-за неисправности трансформатора собственных нужд, сообщили в пресс-службе концерна "Росэнергоатом" (электроэнергетический дивизион Росатома, оператор всех российских АЭС).

Как уточнили в концерне, трансформатор находится за пределами энергоблока. Все оборудование энергоблока находится в рабочем состоянии. После замены трансформатора оно будет подключено к сети.

Как сообщили в Министерстве энергетики, речь идет о возгорании, которое было ликвидировано. Пострадавших нет, нарушений условий безопасной эксплуатации не было, радиационных последствий не было, передает со ссылкой на Минэнерго. В министерстве также сообщили, что последствий для потребителей вследствие данного инцидента не было, а для обеспечения резерва мощности будут включены энергоблок № 11 на Заинской ГРЭС (филиал АО "Татэнерго" - "Заинская ГРЭС"), энергоблок № 3 на ТЭЦ-26 (филиал ПАО "Мосэнерго" - "ТЭЦ-26"); турбогенератор ТГ-1 на Хуадянь-Тенинской ТЭЦ (дочернее зависимое общество ПАО "ТГК-2" и китайской корпорации "Хуадянь" - ООО "Хуадянь- Тенинская ТЭЦ").

Просмотров: 244 | Добавил: kemdadif1988 | Теги: Курская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz