Пятница, 29.03.2024, 02:32
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Май » 6 » На Нижневартовской ГРЭС обсудили приоритетные направления по охране труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды на 2011 год
08:33
На Нижневартовской ГРЭС обсудили приоритетные направления по охране труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды на 2011 год
Нижневартовск. Третье по счёту заседание комитета по охране труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС) состоялось на Нижневартовской ГРЭС.  В нем  приняли участие вице-президент по развитию новых проектов по добыче и реализации газа в Западной Сибири Том Куигли, генеральный директор ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» Виктор Бородин, менеджеры и специалисты ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» и ТНК-ВР.
Впервые в заседании Комитета приняли участие представители руководства подрядных организаций ЗАО «Кварц-Западная Сибирь» и ОАО «Инженерный центр ЕЭС», сообщили в пресс-службе НВГРЭС.
Ранее акционерами ЗАО «Нижневартовская ГРЭС», ТНК-ВР и ОАО «Интер РАО ЕЭС» было принято решение о координации совместных усилий в выполнении требований законодательства в области ОТ, ПБ и ООС.
В соответствии с повесткой дня Комитета рассмотрен широкий комплекс совместных мероприятий, которые планируется реализовать в первоочередном порядке в части внедрения передовых практик при обеспечении безопасных условий труда, здоровья персонала, пожарной безопасности, транспортной безопасности, минимизации негативного воздействия на окружающую среду, реагировании на чрезвычайные ситуации.
Разработан и согласован план совместных мероприятий на 2011 год, который предусматривает совместные действия в предупреждении и снятии рисков в области ОТ, ПБ и ООС, проведение аудитов, обмен опытом с аналогичными ГРЭС за рубежом и обучение персонала.
Участники заседания утвердили приоритетные направления по ОТ, ПБ и ООС на 2011 год. Они касаются таких вопросов как разработка, согласование и контроль за выполнением разделов ОТ, ПБ и ОСС в договорах на проектирование, поставку оборудования и сервисное обслуживание энергоблока №3; техническая диагностика и освидетельствование оборудования, и вопросов готовности к реагированию на ЧС природного и техногенного характера. А также поддержали предложение о создании резервного фонда денежных средств, планируемых на реализацию инвестиционной программы строительства третьего энергоблока на выполнение мероприятий по ОТ, ПБ и ООС и решений Комитета ЗАО «Нижневартовская ГРЭС».
Участники одобрили результаты работы по обоснованию системы технического водоснабжения 3 энергоблока, обсудили выполнение требований безопасности в ходе разработки проекта 3 энергоблока, состояние противопожарной безопасности и ключевые мероприятия по ее совершенствованию.
Особое внимание в ходе проведения Комитета участники уделили вопросам безопасности и выполнению требований в области ОТ, ПБ и ООС подрядными организациями, оказывающих услуги в интересах Нижневартовской ГРЭС, а также реализации совместного проекта по проектированию и строительству 3 энергоблока. Было принято решение проводить совместные регулярные совещания со специалистами подрядных организаций с целью планирования совместных мероприятий по контролю выполнения договорных обязательств в области ОТ, ПБ и ООС, а также разработать предложения по мотивации и ответственности персонала за выполнение требований ОТ, ПБ и ООС.
Боевой расчет станционной пожарной части 43 было демонстрировал действия при боевой тревоге, ликвидации локальных очагов возгорания, преодолению полосы препятствий, а также техническое оснащение пожарного расчета.
На очередное заседание, которое планируется провести на территории ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» в декабре 2010 года участниками было принято решение пригласить представителя компании General Electric Energy, поставщика основного силового оборудования, с целью обсуждения вопроса о выполнении требований законодательства в области промышленной безопасности, ООС на оборудование, поставляемое в рамках реализации проекта строительства третьего энергоблока, и оценке соответствия требованиям «Регламента и безопасности машин и механизмов»

Просмотров: 259 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz