Суббота, 20.04.2024, 09:48
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Кудрин доложил президенту РФ о пакете мер, которые разработал Минфин для стабилизации на российском рынке (обобщение)
01:43
Кудрин доложил президенту РФ о пакете мер, которые разработал Минфин для стабилизации на российском рынке (обобщение)
Торги на российском фондовом рынке возобновятся в пятницу. Минфин разработал пакет мер для сохранения устойчивости российского рынка. Об этом доложил глава министерства Алексей Кудрин на экстренном совещании президента РФ с экономическим блоком правительства в Кремле, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Среди этих мер - "урегулирование задолженности российских банков и возобновление торгов на российских биржах с завтрашнего дня", меры по поддержке ипотечной системы. "Правительство также примет решения о снижении с 1 октября этого года ставок вывозных таможенных пошлин на сырую нефть" до 372 долларов США, сказал Кудрин.
 
По его словам, "по сути закрылось кредитование российскими банками". Кроме того, определенную роль сыграло изменение цен на нефть составит 372 доллара вместо установленной ранее 485,8 долларов за тонну", - сказал Кудрин. По его мнению, "эта мера позволит сохранить нефтяным и перерабатывающим компаниям средства в размере 5,5 млрд долларов".
 
Все эти меры, заключил Кудрин, "позволят направить средства в те точки, где сегодня наблюдается основное напряжение". "Мы считаем, что обеспечим нормальную работу рынка", - указал Кудрин.
Просмотров: 223 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz