Четверг, 18.04.2024, 13:38
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Август » 24 » Акционеры оператора Штокмана подтвердили прежние сроки проекта
08:02
Акционеры оператора Штокмана подтвердили прежние сроки проекта
Москва. 13 апреля в г.Цюрих (Швейцария) состоялось очередное заседание Совета директоров «Штокман Девелопмент АГ». Рассмотрев предложенные варианты транспортировки газа, акционеры утвердили 2-фазный поток в качестве технической концепции Проекта.
Концепция 2-фазного потока предполагает доставку газа и газового конденсата с месторождения на берег с последующим разделением их на берегу. Совет директоров также подтвердил сроки реализации проекта: начало поставок трубопроводного газа запланировано на 2016 г., пуск завода СПГ — на 2017 г., сообщила пресс-служба компании. 
Акционеры считают, что освоение Штокмановского газоконденсатного месторождения — это единый комплексный проект, объединяющий добычу, транспортировку газа и производство СПГ. Исходя из технической, экономической и организационной целесообразности, акционеры подтвердили первоначальную концепцию единого инвестиционного решения по производству трубопроводного и сжиженного газа, зафиксированную в Рамочном соглашении. Совет директоров ШДАГ начал процесс подготовки интегрированного ОИР, которое будет принято до конца 2011 года.
«Штокмановский проект является приоритетным для всех акционеров. Сегодня мы подтвердили нашу принципиальную заинтересованность в его скорейшей реализации. Наши общие усилия направлены на то, чтобы принять инвестиционное решение в этом году»,- заявил президент совета директоров «Штокман Девелопмент АГ», председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. 

Просмотров: 269 | Добавил: kemdadif1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz