Вторник, 19.03.2024, 09:09
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Январь » 18
В мае 2014 года в рамках контракта, заключенного ранее с китайской ZPEC, началось бурение скважины протяженностью более 4,8 тыс. метров. Всего договором с ZPEC предусмотрено бурение шести объектов. В настоящее время на месторождении успешно завершены испытания двух оценочных скважин, переведенных в статус эксплуатационных, что позволяет начать на Бадре промышленную добычу нефти. Продолжается освоение третьей скважины.

31 мая «Газпром нефть» начала добычу на иракском месторождении Бадра. В настоящее время на центральном пункте сбора нефти (ЦПС) месторождения проводятся комплексные испытания системы подготовки сырья. Планируется, что они будут завершены через три месяца, когда будет накоплен необходимый объем нефти для начала коммерческой сдачи. После этого Бадра сможет выйти на проектный уровень добычи в 15 тыс. баррелей в сутки. На месторождении создана новая инфрастру ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.01.2019

Болгария зарегистрировала компанию Balkan Gas Hub EAD, которая будет заниматься управлением деятельностью первого газового хаба в стране, говорится в сообщении "Булгартрансгаза" (оператор газотранспортной системы Болгарии).

Сейчас "Булгартрансгаз" является владельцем 100% акций компании, однако впоследствии не более 49% могут быть проданы другим хозяйствующим субъектам, отмечается в сообщении​​​.

На первом этапе Balkan Gas Hub EAD предоставит участникам газового рынка в Болгарии и юго-восточной Европе возможность торговли газом на электронной платформе. В дальнейшем Болгария обеспечит возможность торговли физическими объемами газа.

Оператор ГТС Болгарии "Булгартрансгаз" ведет работу по расширению газотранс ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.01.2019

-->

Мексиканская государственная нефтяная компания Pemex выиграла аукцион на право  управления новыми нефтегазовыми проектами. В течение четырех лет компания намеревается инвестировать в проекты $300 млн. Всего для проведения работ будет заключено семь контрактов.

“Из всех полученных по результатам аукциона нефтегазовых блоков на двух из них мы будем выступать в роли операторов, а ещё на четырех в качестве операторов будут работать наши непосредственные партнеры”, — сказал глава отдела по разработке проектов компании Хосе Антонио Эскалера.

Партнерами Pemex являются испанская компания Cepsa и французская Total.

Ранее Pemex сотрудничала с такими компаниями, как австралийская BHP Billiton, американская Chevron, ан ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.01.2019

Группа американских сенаторов от Республиканской и Демократической партий в составе 39 человек направили письмо министру финансов США Стивену Мнучину и заместителю госсекретаря Джону Салливану, в котором они выступили против строительства проекта «Северный поток — 2». Текст письма опубликован на официальном сайте сенатора от Вайоминга Джона Баррассо.

«Мы обращаемся с тем, чтобы выразить наши опасения в связи с развивающимся проектом газопровода ‘’Северный поток-2’’, который должен обеспечить поставки природного газа из России в Германию. Мы выступаем против ‘’Северного потока — 2’’ и призываем администрацию использовать все до единого инструменты для т ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.01.2019

$IMAGE1-left$-->

Конгресс США дал ход законопроекту NOPEC (No Oil Producing and Exporting Cartels Act), призванному запретить деятельность картелей нефтепроизводителей и экспортеров. ОПЕК, в свою очередь, уже проводит консультации с юристами с целью выработки стратегии на случай, если в США будет принят этот закон. Своим мнением о том, насколько реально принятие этого законопроекта и каковы его возможные последствия, с «НиК» поделился Кайл Дэвис, советник юридической фирмы Capital Legal Services, американский эксперт в области международного права.

«НиК»: Каковы шансы, что законопроект будет принят?

— Шансы невелики. Законопроекты, направленные против ОПЕК, появляются в США периодически. С учетом крепкой поддержки Саудовской Аравии со стороны президента Дональда Трампа после скандала, связанного с убийств ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.01.2019

Москва. Италия увеличила в текущем году закупку российского газа в три раза. Этот факт отметили председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный управляющий концерна Eni Паоло Скарони на встрече в Амстердаме.
Алексей Миллер и Паоло Скарони обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества компаний в газовой сфере. В ходе встречи внимание было уделено вопросам поставок российского природного газа на итальянский рынок.
Значительный рост поставок в Италию наблюдался в апреле-мае 2013 года. Согласно данным "Газпрома", в 1 квартале 2013 года поставки выросли в 1,5 раза до 6,82 млрд. куб. метров, что составляет почти половину от объема поставок за весь прошлый год.
В последние три месяца "Газпром" наращивает поставки газа в дальнее зарубежье, что связано с неблагоприятными погодными условиями и ростом цен на спотовом рынке.
В 2012 году о ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.01.2019

Премьер-министр России Владимир Путин становится еще более жестким, чем он был, Медведев выступает в ином жанре. Возможные и идущие сейчас всякого рода малозаметные внешне, но очень, с моей точки зрения, существенные столкновения на уровне элитных групп, поддерживающих эти фигуры, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, двух-трех месяцев, должны будут уменьшиться.
 
– Картины сегодняшних станций метро "Лубянка" и "Парк культуры", газетные страницы, переписка в Интернете показывают, что многих граждан захлестнула понятная и вполне человеческая волна сочувствия, сопричастности к случившемуся. Однако, например, в опросах, которые на улицах российских городов проводят корреспонденты Радио Свобода, никто не говорит об ответственности власти.
 < ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.01.2019

Блумберг сухо перечисляет причины, по которым США не могут отказаться от русского газа. Конец года принес самую смешную новость года: несмотря на бум сланцевого газа, несмотря на попытки Вашингтона «посадить Евросоюз на американский СПГ» и на весь остальной шум, который США производят по поводу...
Просмотров: 264 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 18.01.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz