Вторник, 19.03.2024, 09:07
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2019 » Январь » 11

В финансовом департаменте компании также отметили, что холдинг не планирует новых заимствований

"Газпром" пока не видит для себя возможности вслед за размещением российских евробондов выходить на рынок для рефинансирования существующих облигаций, сообщил журналистам начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"То, что рынок хороший, мы видим. Но проблема в том, что выкупать выпуски с премией мы не хотим. Потому что эта премия очень трудно объяснима для членов совета директоров. Если бы мы были частной компанией, бизнес понятен. Для госкомпаний это сложная тема. И потом, у нас в бюджете не предусмотрены деньги на выкуп. Но тем не менее, думаем, может быть, продадим новые продукты", - сказал он.

Иванников отметил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 11.01.2019

В офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла об инвестиционной деятельности компании в регионе. Было отмечено, что в 2011–2015 годах объём капитальных вложений "Газпрома" (с учетом дочерних обществ) на территории Самарской области составил порядка 10,8 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию магистральных газопроводов "Мокроус – Самара – Тольятти", "Старая Бинарадка – Ульяновск", "Похвистнево – Самара" и газопровода-отвода к г. Новокуйбышевску. В текущем году "Газпром" планирует инвестировать в регионе около 1,2 млрд руб., в основном в реконструкцию объектов магистральной транспортировки газа.

Отдельное внимание стороны удел ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 11.01.2019

Украина может оказаться вне Европейского энергетического сообщества (ЕЭС) из-за решения правительства возложить специальные обязательства на субъекты рынка природного газа для поставок населению и предприятиям ТКЭ.

Об этом заявил главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

В своём Facebook Витренко разместил письмо главы секретариата ЕЭС Янеза Копача в адрес правительства Украины, в котором указывается, что решение принято в условиях сверхсекретности, в то время как ст. 11 закона о рынке газа предусматривает консультации с организацией.

Копач предупредил, что если решение вступит в силу, то ЕЭС придётся начать против Киева разбиратель ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 11.01.2019

В Мурманске, на единственном в мире атомном плавучем энергоблоке (ПЭБ) «Академик Ломоносов», который сооружается на площадке ФГУП «Атомфлот» (предприятие Росатома) при участии специалистов АО «Балтийский завод», первая из двух реакторных установок (РУ-1) выведена на энергетический уровень мощности 10%. Таким образом, на ПЭБ состоялся энергетический пуск одного из двух реакторов – реактора правого борта, сообщили в пресс-службе концерна «Росэнергоатома» - заказчика плавучей атомной станции.

«Энергетический пуск – это победа всего Росатома, – отметил заместитель генерального директора – директор по специальным проектам и инициативам Концерна «Росэнергоатом» Павел Ипатов. – Это крайне важный этап, который осуществляется ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 11.01.2019

Сербия начет строительство газопровода "Южный поток" в декабре 2013 года, заявил премьер-министр Сербии Ивица Дачич в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым по итогам встречи в Горках. Финансирование этого строительства в объеме 1,7 млрд евро на себя берет российская сторона, а Сербия свою часть будет отдавать затем в ходе взаимозачетов по тарифам за прокачку газа, сообщил сербский премьер.

И.Дачич сообщил, что российская сторона в ходе переговоров сама предложила полностью профинансировать строительство на территории Сербии, а та часть средств, которую должна была вложить Сербия, будет в дальнейшем зачтена за счет тарифов за прокачку газа через территорию Сербии.

"Мы считаем такое предложение очень корректным. Это позволяет беспрепятственно развивать проект", - сказал премьер-министр Сербии.

Председатель правления ОАО "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 11.01.2019

АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») выиграло тендер на поставку автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК) для энергоблоков №1 и №2 Калининской АЭС.

Поставка запланирована на 2019 год и будет осуществлена на основании подготовки к продлению срока эксплуатации энергоблоков.

«Мы также понимаем ужесточение требований по безопасности относительно ранее принятых проектов», - пояснил первый заместитель генерального директора – коммерческий директор СНИИП Кирилл Кривошеев. Дополнительно специалисты СНИИП выполнят комплекс работ по испытаниям, шеф-монтажу и шеф-наладке оборудования системы.

Для справки:

АСРК предназначена для получения, обработки, регистрации и предоставлении информации о параметрах, характеризующих радиационное состояние АЭС, а также о ее дозовых нагрузках на персонал. Нижний уров ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 11.01.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz